LibreWolf 124.0-1-1 Rus x64 + Portable

LibreWolf

Firefox по-прежнему является одним из популярных веб-браузером с открытым исходным кодом в мире с более чем 200 миллионами пользователей, но они не всегда согласны с разработками, которые компания Mozilla внедряет в свой браузер. Для одних новшества в ноябре 2017 года был слишком жесткими, другие критикуют Pocket и интеграцию телеметрии, а третьи просто хотят сделать браузер более безопасным для себя. Специально для последних существует новый проект LibreWolf, который недавно взял на себя большую часть работы в этом направлении.

Прежде чем приступить к работе с браузером, следует прояснить одну вещь: Усиление защиты Firefox - это определенно вещь только для опытных пользователей, а если вы просто хотите заниматься серфингом и выполнять задачи, вам лучше придерживаться стандартной версии Лисы и использовать обычные опции, доступные в настройках.

Преимущество браузера LibreWolf в том, что опытные пользователи освобождаются здесь от большого количества работы, хотя вы все равно должны быть готовы провести некоторое время с браузером для его настройки. Кроме того, вы не сможете ничего поломать, а безопасность гарантирована, поскольку программа всегда создается оперативно на основе последнего исходного кода стабильной версии.

 скачать LibreWolf бесплатно

Разработчики перечислили в документации, чем их программа отличается от старшего брата. Во многих случаях это реализуется с помощью групповых политик и специального файла конфигурации, а uBlock Origin также поставляется непосредственно как расширение. Помимо прочего, разработчики отключили Google Safe Browsing и IPv6 по умолчанию, что может ограничить безопасность и возможно, скорректировать функциональность.

LibreWolf не имеет встроенного механизма обновления, поэтому новые версии для Windows должны устанавливаться вручную через предыдущую версию. Альтернативно, установка и обновление также возможны через менеджеры пакетов Chocolatey ("choco install librewolf") и WinGet ("winget install librewolf"). Для тех людей, которым действительно нужен всесторонне усиленный вариант Firefox, LibreWolf может стать хорошей альтернативой. Тем не менее, рекомендуется также иметь оригинальный Firefox. Браузер LibreWolf ни в коем случае не является реальной заменой Лисе.

Язык: English (Русский ставится через сам браузер)
Скачать LibreWolf 124.0-1-1 бесплатно + 124.0-1-1 Portable / 117.0-1 PortableApps

24-03-2024, 17:21
Автор: RuFull