ICE ECC 2.7 + Portable

 

ICE ECC



Стала доступна новая версия небольшой системной утилиты, которая может проверить и в случае необходимости восстановить поврежденные файлы. Программа после запуска способна защитить нужные вам файлы, которые могут быть например очень важными, от разного рода повреждения, для этого будут использоваться коты Рида-Соломона, если кто не знает кто это, советую почитать в Википедии, двумя словами просто не обойтись, а скачать ICE ECC предлагается уже на нашем проекте в полной новости.

ICE ECC



Если вы храните какие-то данные например на оптических дисках, то вполне вероятно, что со временем они будут деградировать, особенно если диску пару лет. Важные данные могут быть легко повреждены и потом прочитать их будет невозможно. Поэтому прежде чем записывать файлы, вам надо будет их защитить утилитой ICE ECC с помощью ее великолепного метода. Мне нравится, что программу достаточно легко использовать, больших знаний тут не потребуется. Запускаете разработку, далее выделяем файлы в нужном окне, которые хотите защитить от повреждения, далее жмем на надпись Create.

ICE ECC



После этой несложной манипуляции, ICE ECC создаст файл или файлы с кодами коррекции ошибок формата .ecc, процесс легко контролируется, можно настраивать как размер файлов так и их количество. В случае если вам надо проверить, был ли модифицирован файл или поврежден, надо будет просто выбрать .ecc и нажать на надпись Verify. После чего ICE ECC сделает простой анализ целостности и сообщит вам о том в каком состоянии находится файл, поврежден он или утрачен. Если такие претенденты есть, они будут в автоматическом режиме восстановлены. Обратите внимание, что утилита может работать не только с файлами, при желании можно сразу выбрать целый каталог и он будет полностью проверен. Программа прекрасно работает с Юникодом, вы сможете добавлять неограниченное количество файлов и папок, вы сможете создавать очереди для выполнения той или иной операции. Особо написать про ICE ECC больше нечего, думаю программа понравится тем, кто переживает за сохранность своих данных, больше вам не придется это испытывать, по крайне мере я на это надеюсь, если что отписываемся в комментариях.

Название выпуска: ICE.ECC.2.7
Разработчик:

ice-graphics


Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 685 & 629 KB
ОС: Windows
Скачать:
ICE ECC 2.7
ICE ECC 2.7 Portable



3-11-2013, 09:43
Автор: RuFull