7Customizer v0.5.0c

7Customizer


Хочу вас познакомить с программой 7Customizer,- аналогом и соперником таких известных "брендов" по работе с дистрибутивами Windows 7, как RT Se7en Lite и WinToolkit. Она представляет собой инструмент для создания индивидуального дистрибутива Windows 7 (32bit и 64bit), скачать 7Customizer можно ниже.

7Customizer


7Customizer


7Customizer


7Customizer


7Customizer


Функции и особенности программы

интеграция языковых пакетов

интеграция обновлений (в формате MSU)

автоматическая установка (создание файла ответов)

интеграция драйверов, твики, предустановки системы

интеграция визуальных тем и обоев

cистемные настройки и конфигурации служб

создание ISO

настройка UAC

очистка папки монтирования дистрибутива после завершения работы.

 

 

В папке Tools - файлы Dism.zip, imagex.zip и oscdimg.zip в подпапках соответствующей разрядности (x86x64) для работы с распакованным образом windows, так что вам не придется скачивать монструозный WAIK(Windows Automated Installation Kit) с сайта microsoft. Также в папке Tools находится утилита exe2cab.zip для преобразования обновлений exe в формат cab для дальнейшей интеграции в дистрибутив. Установка не требуется, просто распакуйте программу например, в С:, в настройках выберите русский язык и пути к файлам Dism.zip, imagex.zip и oscdimg.zip.

Для корректной работы желательно отсутствие пробелов в путях к утилите и дистрибутиву (напр. С:7Customizer и D:Win7). Работает в ОС Windows Vista и Windows 7 (32- и 64-разрядных). Для Windows Vista требуется наличие Microsoft .NET Framework 3.5. Проект находится в развитии и в дальнейшем планируется реализовать интеграцию сторонних приложений в дистрибутив, расширение возможностей тонкой настройки ну и другие, полезные функции.

Могу от себя добавить, что программа работает очень быстро в сравнении с аналогами, очевидно, за счет использования консольных версий Dism.zip, imagex.zip и oscdimg.zip от microsoft. В общем, если вам необходимо создать диск с предварительно настроенной версией windows для себя или друзей, или по иной причине, 7Customizer вам пригодится. Пробуйте, оставляйте впечатления о программе, надеюсь она вам пригодится.


Название выпуска: 7Customizer v0.5.0c
Сайт: msfn.org
Лицензия: FreeWare
Язык: EnglishРусский
Размер: 1.51 МБ
ОС: Windows
Скачать: 7Customizer v0.5.0c

12-10-2012, 22:29
Автор: CoolZoid