Cleanmgr+ 1.50.1300

Cleanmgr+

Я не знаю, современные пользователи помнят эту программу или нет, но раньше она всем нам помогала очищать диск от скопившегося мусора, настоящая классика. Авторы пытаются воссоздать инструмент и теперь перед вами программа Cleanmgr+ - мне кажется у них отлично получается.

Сразу стоит отметить, что запускать ее нужно от имени администратора, нужно для более тщательной очистки, точнее это нужно делать для того, чтобы удалить обновление Windows, все мы знаем что предварительно надо остановить службу обновлений, а после запустить данную программу, собственно поэтому она и должна быть работать от имени администратора.

Вернемся ближе к описанию утилиты. Изначально она была разработана компанией Microsoft и представлена в Windows 98 версии, после она была включена во все последующие выпуски Windows. Я думаю многие из вас её помнят и еще более ей пользовались, я не был исключением. После запуска Cleanmgr+ буквально в пару кликов мыши можно было удалить файлы, которые системе и вам больше не были нужны, вы могли не переживать за безопасность данной процедуры, ничего лишнего удалено не будет, этим она многим понравилось.

Прошло много лет и компания, по мнению многих пользователей, пошла по плохому пути и уже в Windows 10 версии - это маленькая программа была удалена и её заменила Storage Sense. Теперь сторонний разработчик пытается воссоздать этот инструмент в одиночку и ему это удается сделать, классика жива. После запуска вас ждёт простой пользовательский интерфейс в котором всё максимально понятно, вам надо отметить галочкой необходимые элементы, которые будут проверены на мусор и после удалены, вы сможете посмотреть всю нужную информацию вплоть до размера который будет доступен после удаления.

Настроек здесь не особо много, Русская поддержка отсутствует, есть возможность выбирать между различными темами. Программа полностью портативна, может запускаться с любого носителя, занимает минимум места, вы получаете максимум пользы, думаю все останетесь довольны. В свою очередь я хочу её рекомендовать, мне всегда нравились классические инструменты которые были доступны много лет, но по разным причинам после были удалены или их разработка прекращалась.

 Cleanmgr+ скачать


 Cleanmgr+ бесплатно


 Cleanmgr+ скачать бесплатно


Разработчик: Mirinsoft
Лицензия: FreeWare - даром
Язык: English - Русская версия и Русификатор отсутствуют
Размер: 232 KB
ОС: Windows 7+
Версия: 1.50.1300
Скачать программу Cleanmgr+ последняя версия бесплатно

24-01-2022, 21:59
Автор: RuFull