Prevent Disk Sleep 5.0 Portable

Prevent Disk Sleep

Prevent Disk Sleep - небольшая программа запрещает любому диску переходить в спящий режим, не важно локальный или внешний диск, для этого он регулярно будет заполнять текстовый документ разными данными. Обычно жесткие диски настроены на автоматический переход в спящий режим всякий раз, когда долго ничего не происходит, это можно выключить в настройках. Вроде как данный метод, помогает охлаждать физический диск и продлевать срок его службы, я слышал обратное, но не важно. Если вы хотите предотвратить это, вы можете отключить встроенные настройки Windows. Если для вас этот метод утомителен, вы можете обратиться к специальным ПО, способным поддерживать жесткий диск в боевой готовности, создавая файлы небольшого размера на нем, этим и будем заниматься данная разработка.

Последняя версия программы Prevent Disk Sleep доступна у нас на сайте, скачать ее бесплатно можно по ссылке ниже, после быстрой установки, запускаем и настраиваем, дополнительно ничего в систему установлено не будет.

Приложение в первую очередь ориентировано на новичков, оно невероятно простое в использовании. Можно запланировать создание простого текстового документа формата txt на любом диске по вашему выбору, будь то локальный или внешний. После запуска открывается окно в котором отображаются все доступные параметры. После того как вы определили диск, которому нельзя засыпать под теплым одеялом, надо установить интервал записи на диск (в секундах, минимум 10 секунд), отредактировать имя создаваемого документа TXT., после нажать кнопку «Пуск».

Если решите отключить Prevent Disk Sleep, просто остановите выполняемую операцию в главном окне. Программа должна работать, чтобы запись на диск осуществлялся, думаю это понятно, закрывать ее нельзя, можно просто свернуть на  панель задач. Есть опция, которая после включения разрешает автозапуск приложения при каждом запуске системы.

Язык: English + Русская версия
Размер: 2 MB
Скачать Prevent Disk Sleep 5.0 Portable 

6-02-2024, 07:11
Автор: RuFull