AxSum 0.93

AxSum

Axantum - разработчик ПО, наиболее известен своим простым в использовании инструментом шифрования файлов AxCrypt. Этот инструмент может добавить себя в контекстное меню проводника файлов в Windows. После этого мы можем щелкнуть правой кнопкой мыши на любом файле и выбрать его шифрование. Для шифрования софт использует надежный 256-битный шифр AES, который гарантирует, что никто не сможет расшифровать файлы, зашифрованные AxCrypt, без предоставления правильного пароля или парольной фразы.

Те же разработчики предлагают инструмент командной строки под названием AxSum, который можно использовать для поиска контрольной суммы MD5 для любого количества файлов. Этот инструмент создан для работы под Windows, что означает, что он не зависит от каких-либо программных приложений или фреймворков. Кроме того, программа работает очень быстро, поскольку он разработан с использованием родного Win32 API.

Использовать инструмент очень просто. Единственным параметром командной строки является файл, для которого вы хотите узнать контрольную сумму MD5. Например, если вы хотите вычислить контрольную сумму MD5 для C:\Windows\rsload-net.exe, то командная строка будет выглядеть следующим образом

AxSum.exe C:\Windows\rsload-net.exe


Это, пожалуй, самый простой инструмент хеширования файлов. Подобно поиску контрольной суммы для одного файла, мы можем найти контрольную сумму для нескольких файлов. В этом случае мы можем указать в качестве параметров файлы, разделенные пробелами. Например, если мы хотим найти контрольную сумму MD5 для файлов rsload-net.txt, то команда будет выглядеть следующим образом:

AxSum.exe rsload-net.txt


При нахождении контрольной суммы только одного файла, команда не отображает имя файла в выводе. При вычислении контрольной суммы нескольких файлов она выводит контрольную сумму напротив имен соответствующих файлов.

Несмотря на то, что MD5 сейчас считается уязвимым, он все еще хорош для быстрой проверки небольших файлов. Например, мы можем использовать его, чтобы узнать, являются ли два одинаковых файла идентичными или разными.

Размер: 15 KB
ОС: Windows 7+
Скачать AxSum 0.93 бесплатно

14-08-2022, 19:10
Автор: RuFull