HDDScan 4.1

HDDScan

На обычном ПК с Windows все данные хранятся на жестком диске (HDD) или твердотельном накопителе (SSD). Сейчас все больше и больше компьютеров оснащаются слотами M.2, в которые можно установить твердотельные накопители M.2. Существует два типа твердотельных накопителей M.2 - обычные SATA 3 и NVMe.

Независимо от того, какой из этих типов носителей информации установлен на вашем компьютере, вы можете диагностировать их проблемы и получить основную информацию о них с помощью бесплатного инструмента HDDScan.

Итак, перед вами портативное приложение, которое содержит множество инструментов для работы со всеми видами жестких дисков или твердотельных накопителей. Работает как со старыми, так и с новыми типами дисков. Сразу после запуска, мы сталкиваемся с неплохо оформленным пользовательским интерфейсом, который предлагает три опции - SMART, TESTS и TOOLS.

Особенности:
  • Можно выбрать раздел SMART, чтобы получить данные SMART для вашего HDD/SSD. 
  • Для этого необходимо, чтобы в UEFI/BIOS был включен SMART для всех подключенных дисков. 
  • Обычно на большинстве ПК с Windows эта функция уже включена, но HDDScan сообщит вам, если она не включена.
  • Опция Tests предложит вам несколько тестов для проверки производительности выбранных дисков. 
  • У нас есть тесты для чтения данных непосредственно с диска, чтения и проверки данных, чтения данных с использованием поиска и стирания данных. 
  • Аналогично, в разделе "Инструменты" представлено множество инструментов, таких как чтение идентификационной информации диска, доступ к различным функциям, доступным на жестком диске, мониторинг температуры диска и доступ к некоторым командам, доступным для жесткого диска. 

Размер: 2 MB
ОС: Windows 7+
Скачать HDDScan 4.1 бесплатно

11-10-2022, 08:25
Автор: RuFull