DjView 4.12

DjView


DjView - это программа для чтения djvu формата, который является графическим и умеет сжимать цветовые файлы в лучшей степени чем JPEG или TIFF, поэтому данный формат в основном используют для распространения документов в Интернете, так как размер их меньше. Данная программа с легкостью откроет такой тип файла и в удобном виде позволит вам с ним работать.

Радует наличие Русской поддержки, после запуска программы перед вами будет интуитивно понятное окно, куда надо добавить новый файл, а после  справа будет сам документ, а слева окно с номерами страниц по которым можно быстро перемещаться. Вы сможете создавать закладки, пользоваться поиском, просматривать метаданные. Например можно узнать дату создания документа, когда он был изменен, каким программным обеспечением пользовались для его генерации.

DjView позволит вам не только просматривать документы в формате DjVu, но также вы сможете экспортировать их в другие форматы, например PDF, BMP, ICO, TIFF, PNG, JPEG и так далее. Вы можете экспортировать как одну страницу так и целый диапазон.

Если пытаться подвести итог, то скажу так, программа DjView мне понравилась, ей удобно пользоваться, она шустро работает, документы открывает без проблем, навигация проста, Русская поддержка есть, настроек минимум, я проблем при работе не испытывал, поэтому разработка пришлась по душе, надеюсь и вам тоже, всем приятного скачивания бесплатной программы для просмотра DjVu.

DjView


DjView


DjView


Разработчик: Leon Bottou
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский + Multi
Размер: 22 MB
ОС: Windows
Скачать: DjView 4.12

22-04-2021, 09:38
Автор: RuFull