GB Studio 3.0.3 + x64

GB Studio

GB Studio - это легкое приложение для создания игр, адресованное всем, кто хочет создать ретро-игру, но не обладает знаниями программирования или кодирования.

Приложение является портативным, поэтому вам не нужно возиться с установкой или настройкой перед началом работы. На самом деле, идея здесь, кажется, заключается в том, чтобы не подавлять ваше творчество, поэтому для начала работы над вашей первой игрой вам нужно только указать название и выбрать один из шаблонов или начать проект с нуля.

Редактор проекта или Игровой мир - это ваше рабочее пространство и эта задача подразумевает объединение сцен, спрайтов и указание триггеров. Как вы, вероятно, уже догадались, вам необходимо установить связь между этими элементами, поскольку триггеры можно определить, добавив взаимодействия или создав скриптовые события.

 скачать GB Studio бесплатно

Особенности программы:
  • Каждый из элементов можно настроить с помощью меню, расположенного в правой части главного окна. 
  • Вы можете задать название, тип, фон или добавить события, актеров и дополнительные сцены. 
  • Конечный проект может быть экспортирован в виде ROM - для запуска в эмуляторах - или web, чтобы вы могли наслаждаться им в браузере. 
  • Во время работы вы можете нажать кнопку Play, чтобы в любой момент получить представление о ходе работы.
  • Если для графики вы можете использовать любое приложение, способное выводить PNG, то для спрайтов и более сложных элементов пользовательского интерфейса вам понадобятся более продвинутые инструменты.

Несмотря на то, что вам придется создавать собственные активы, GB Studio - это простая и легкая в использовании утилита, которая обеспечивает интуитивно понятную основу для создания ретро-игр. Поэтому, если вы ностальгируете по играм, в которые играли в эпоху аркад, или хотите создать свою собственную версию любимой ретро-игры, то вам стоит попробовать этот инструмент.

Разработчик: Chris Maltby
Размер: 153 + 166 MB
ОС: Windows 7-11
Версия программы: 3.0.3
Скачать GB Studio бесплатно + x64

26-01-2022, 07:09
Автор: RuFull