Quest3D v5.0


Quest3D - Мощнейшая студия, в которой без каких-либо знаний программирования вы сможете создавать свои собственные 3D проекты. Но это не означает, что так все будет легко даваться, да, с вас не требуются знания в программировании, но логические цепочки вы должны будете все же составлять.


Графическое ядро программы построено на технологии DirectX, и к счастью, все нужные компоненты для работы уже включены в дистрибутив, поэтому вы не должны в принципе столкнуться со сложностями запуска приложения. Как я уже сказал выше, программа не требует с вас знаний программирования, однако, это сложная среда, в которой разобраться сможет не каждый человек, но если запастись упорством вы сможете в ней разобраться.


Основная концепция построения сцен в данном редакторе - визуальное программирование, т.е. вы должны будете описывать визуально алгоритмы вашей будущей сцены, при этом все ваши действия будут мгновенно отображаться в окне 3D просмотра. Вам не нужно будет делать различные рендеринги, все изменения происходят на лету.

В данный пакет включен Graphics Framework, с помощью которого вы сможете наглядно посмотреть примеры создания различных сцен, эффектов, изменений свойств материалов, окружающей среды и многое другое. Движок рендеринга может работать с шейдерами любой сложности, можно создавать HDR освещение, проводить визуализацию поверхностей для создания имитации воды, работать с тенями, накладывать различные эффекты на материалы, будь то Bump Mapping или Parallax mapping, и многое другое, что позволит вам создать кинематографическую сцену.


Разработчик: Act-3D
Лицензия: ShareWare
Язык: Английский
Размер: 167 MB
ОС: Windows
Скачать: Quest3D v5.0

16-11-2015, 18:05
Автор: Kleistenes