Locate32 v.3.1.11.7100 x86\x64

Locate32


Познакомьтесь с Locate32 - утилитой для поиска файлов на локальном компьютере. В отличие от стандартного поиска windows, который довольно медлителен и неполон, Locate32 ищет файлы и папки с "реактивной" скоростью, основываясь на собственной базе данных. Чтобы Locate32 смогла осуществить поиск, нужно сначала проиндексировать все файлы компьютера, скачать Locate32 можно ниже.

Locate32


Locate32


Locate32


Программа очень проста и удобна в работе, умеет работать с несколькими поисковыми базами (например, одна база по папке Мои документы, другая - по всему локальному компьютеру). С помощью утилиты поиск производится в простом и расширенном режимах. В расширенном режиме происходит фильтрация найденных данных по установленным параметрам (размер файла, дата создания, дата обновления и т.п.). Имеется множество настраиваемых горячих клавиш для быстрого управления поисковыми запросами. В папке программы, помимо самой Locate32, есть ее консольный вариант, а также утилиты для обновления базы данных и импортаэкспорта настроек, хотя все эти действия можно выполнить из основного окна программы.

 

Кроме того, можно настроить добавление Locate32 в контекстное меню дисков и папок для облегчения работы с программой. C помощью Locate32 поиск нужного файла или папки займет меньше секунды, вам достаточно вспомнить хотя бы часть его имени. Очень высокая скорость поиска достигается благодаря тому, что Locate32, как и его одноимённый UNIX-предок, предварительно создает некий снимок всех файлов (или указанных мест) в системе и сохраняет в своей базе данных, после чего ищет в этой базе информацию для указанного выражения и выдает все пути для заданного имени файла. База данных периодически обновляется (периодичность задается пользователем) и содержит сведения обо всех доступных для чтения путях и именах файлов. База имеет небольшой размер (в среднем 1 МБ на 10 ГБ файлов, зависит от размера индексируемых файлов). Поиск возможен как через командную строку, так и с помощью графического интерфейса.


Программа не требует установки, надо только распаковать соответствующую. версию (x86 или x64) в любое удобное место, настроить по желанию и пользоваться. Есть встроенная справка на английском языке.

Небольшой совет: чтобы результаты поиска не выводились в окне программы сразу (по мере набора), снимите в настройках галочку с "Поиск по мере ввода".

P.S. В версиях программы и ее русификации на сайте довольно легко запутаться, поэтому необходимые файлы уже находятся в папке программы.


Название выпуска: Locate32 v.3.1.11.7100 x86x64
Сайт: locate32.cogit.net
Лицензия: FreeWare
Язык: РусскийEnglish
Размер: 2,56 МБ
ОС: Windows
Скачать: Locate32 v.3.1.11.7100 x86x64

13-10-2012, 06:44
Автор: CoolZoid