Firewall App Blocker 1.9

Firewall App Blocker

Познакомьтесь с небольшой бесплатной портативной утилитой Firewall App Blocker, с помощью которой вы сможете блокировать\разрешать доступ в сеть любым программам. Она не заменяет и не изменяет встроенный брандмауэр, а просто значительно облегчает работу с сетевыми правилами для приложений в нем, ознакомиться подробнее и скачать Firewall App Blocker можно ниже.

Firewall App Blocker

Собственно, утилиту можно назвать надстройкой для Windows Firewall, благодаря которой вам не придется утомительно настраивать правила для отдельных программ в консоли брандмауэра в режиме повышенной безопасности.

Firewall App Blocker



После запуска Firewall App Blocker у вас появится простенькое окно, в котором вы сможете легко запретить доступ в сеть любому приложению, достаточно будет просто перетащить его в окно утилиты.

Блокируемое приложение появится в ее окне с указанием полного пути, после чего останется поставить напротив его имени галочку и нажать кнопку "Apply" или "Применить", по-нашему.

Затем, прямо из окна утилиты можно будет перейти в расширенные настройки Windows Firewall, ознакомиться со вновь созданным правилом и\или подредактировать его (при необходимости).

Также поддерживается и режим простой вставки: т.е. вы копируете исполняемый файл и вставляете его через интерфейс Firewall App Blocker. Кроме того, удобна функция временного отключения созданных правил.

По умолчанию, правила для программ создаются на полный запрет доступа к сети,- т.е. запрещаются все входящие и все исходящие подключения. Это легко поправить уже в расширенных настройках самого брандмауэра.

Ну и можно импортировать и экспортировать настройки в ini-файл, а также восстанавливать настройки Windows Firewall по умолчанию. Русского языка в программе нет, да он особенно и не нужен, настолько она проста. В общем, если утилита вам пригодится, буду рад, пользуйтесь ей на здоровье, и по желанию, оставляйте свои глубокомысленные комментарии=)

Язык: Multi + Русский
Размер: 1 MB
Скачать Firewall App Blocker 1.9 бесплатно 

28-09-2022, 22:26
Автор: CoolZoid