Google Drive 88.0



        
Думаю, мало кто из нас использует возможности облачных сервисов компании Google в полном объеме. Поэтому, постараюсь хоть частично исправить ситуацию, и представить вам Google Drive - бесплатное приложение-клиент, для облачной синхронизации ваших файлов, документов, аудио, видео и прочего с сервисом Диск Google. Последний предоставляет вам, при наличии google-аккаунта бесплатное пространство в 15 ГБ.  Подробнее прочитать об этой программе и скачать Google Drive можно ниже.



Установка приложения простая и быстрая, клиент диска google создает в папке пользователя свою папку Google Диск, при этом вы самостоятельно можете указать, что синхронизировать с облачным сервисом, включая или исключая папки на сервисе диска google. Настройки при установке несложные, можно указать, хотите ли вы, чтобы приложение автоматически запускалось вместе с системой. Если вы исключите все папки из синхронизации, то синхронизироваться будет только корневая папка диска на облачном сервисе (файлы в ней).
   
Помимо самого клиента, на рабочем столе вы получите ярлыки для трех облачных приложений: Google Docs (для создания и редактирования документов, аналог Microsoft Word), Google Sheets (для создания и редактирования таблиц, аналог Microsoft Excel) и Google Slides (для создания и редактирования презентаций, аналог Microsoft PowerPoint). Помимо этих приложений, есть возможность подключать и другие облачные приложения, например WeVideo (создание и редактирование видео) и CloudConvert (онлайн-конвертер). Есть масса и других удобных приложений.
    
По поводу самой синхронизации: можно просто перетаскивать нужные вам файлы в папку Google Диск, синхронизация начнется автоматически, а по окончании на вашем файле в локальной папке Google Диск появится зеленая галочка. Google Диск распознает объекты на фотографиях и текст в отсканированных документах. Поэтому вы можете мгновенно найти все, что нужно. Сервис поддерживает файлы более 30 форматов прямо в браузере.
Можно смотреть HD-видео, проверять макеты, созданные в Adobe Illustrator и Photoshop. Устанавливать дополнительные программы на компьютер  при этом не нужно. После сохранения  файлов на Диске Google ваша информация всегда будет у вас под рукой: в сети, дома, в офисе и в дороге. Ну и конечно, вы всегда сможете скачать необходимые вам файлы или поделиться ими с кем угодно.
   
В общем, и приложение Google Drive и сервис Диск Google очень даже неплохи для сохранения резервных копий чего угодно, их хранения и редактирования онлайн. Единственное замечание: в связи с последними событиями по нарушению приватности облачными сервисами (та же Prism от АНБ США, и коммерческая "уступчивость" облачных сервисов) старайтесь помещать "чувствительные" документы в криптоконтейнеры, тот же TrueCrypt, к примеру, или в защищенные паролем архивы (в этом отношении неплох WinRAR,- при надежном пароле даже брутфорс-атака малорезультативна). Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь клиентская программа и сам сервис вам понравятся и выручат в различных ситуациях.

Язык: Русский + Multi
Размер: 182 MB
Скачать: Google Drive 88.0 бесплатно 


13-03-2024, 17:35
Автор: CoolZoid