ElevatedShortcut 2.0.0.8 Portable



        
 Познакомьтесь с ElevatedShortcut - небольшой бесплатной портативной утилитой на русском языке для создания ярлыков программ без запроса административных полномочий. То есть, при запуске программ вам не будет выдаваться предупреждение системы типа "Вы хотите разрешить следующей программе ... вносить изменения на данном компьютере?". Скачать ElevatedShortcut можно ниже.



   
  Принцип работы программы довольно прост: она создает с помощью консольной программы schtasks.zip (входящей в состав самой windows) задание в планировщике задач, поле чего к этому заданию создается ярлык.

 Можно, конечно это сделать и самому, но тогда придется совершать несколько действий. А так - все полностью автоматизировано.

 Помимо создания таких ярлыков, утилита умеет и конвертировать обычные ярлыки к программам в ярлыки для запуска без запроса UAC (это можно сделать и просто перетащив ярлык на исполняемый файл программы).

 Ну и еще можно управлять данными ярлыками - программа запоминает все созданные таким образом ярлыки, и может удалить их из системы.
       
 Вот такая простая, но и полезная утилита, скачивайте и пользуйтесь, надеюсь, пригодится.

Название выпуска: ElevatedShortcut 2.0.0.8 Portable
Разработчик: С. Ткаченко
Сайт: winaero.com
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\En\Cz
Размер: 707\693 KB
ОС: Windows 7, 8, 8.1
Скачать: ElevatedShortcut 2.0.0.8 Portable (для Windows 7)
Скачать: ElevatedShortcut 2.0.0.8 Portable (для Windows 8, 8.1)

4-03-2014, 17:20
Автор: CoolZoid