Radeon Software Slimmer 1.10.0


Как-то я выкладывал маленькую утилиту для владельцев видеокарт nVIDIA, чтобы те могли провести выборочную установку драйверов, дабы не засорять систему лишним мусором, который ставится по умолчанию с драйверами. Но это касалось только драйверов от компании nVIDIA, а что делать владельцам "красной стороны"? Пришло время и вас познакомить с аналогичной утилитой, но уже для драйверов от компании AMD (ATi).


Главной отличительной чертой данной утилиты, в отличии от такой же для видеодрайверов nVIDIA, является почтиреволюционная расцветка (есть переключатель наверху) то, что она может работать с уже установленными драйверами (режим Post Install), где вы можете выбрать службы, которые сейчас стоят в системе и пожирают считанные мегабайты вашей памяти. Естественно, их лучше отключить с глаз долой. Почистить "Планировщик задания" от хвостов заодно.

Стандартный режим (Pre Install) тоже имеет место быть, здесь вы можете выбрать какие именно компоненты драйвера вы хотите установить. И ничего лишнего кроме них.

В общем-то главные функции программы на этом подходят к концу. Пробуйте, комментируйте. )

З.Ы. Забыл добавить, что для запуска данной софтины у вас должен быть установлен либо .Net Framework 4.8, либо Microsoft .NET Core. Программа поставляется в двух вариантах, какой запускать - решаете вы.

Лицензия: Freeware
Язык: Английский
ОС: Windows
Скачать: Radeon Software Slimmer 1.10.0 - NET 7.0

5-06-2023, 10:26
Автор: Kleistenes