Как вернуть счетчик дизлайков в YouTube максимально легко / 3.0.0.10


Спорный шаг: YouTube скоро уберет счетчик "дизлайк" под видеороликами. Для многих это было показателем того, хорошее видео или плохое - к счастью, снова нашлись находчивые программисты, которые нашли решение для этого. Таким образом, цифры около большого пальца вниз, вновь будут доступны для просмотра.

На YouTube уже произошло несколько изменений, которые вызвали бурную реакцию в сообществе. Так было и в случае отмены звездных рейтингов: Здесь разработчики поняли, что в большинстве случаев пользователи все равно дают либо одну, либо пять звезд. Именно поэтому был создан сегодняшний счетчик симпатий и антипатий.

Это позволяет зрителям быстро понять, обещает ли видео то, что оно предоставляет - это особенно полезно для инструкций, обучающих материалов или резюме. Однако YouTube постепенно убирает публичный счетчик "больших пальцев вниз", которые пользователи ставят по всему миру. Теперь эти цифры могут видеть только сами авторы роликов.

Но поскольку пользователи все еще могут голосовать, то есть нажимать на саму кнопку дизлайк, данные все еще доступны в коде.

С помощью расширения Return YouTube Dislike Count для Firefox и Chrome вы можете просто сделать эти значения снова видимыми в привычном месте.

1 - Для Firefox вам надо перейти по ссылке Return YouTube Dislike Count через браузер FireFox. Дальше нажать на кнопку "Add Firefox", после дождаться завершения установки, на этом все действия завершены, можно пользоваться. Если вы зайдете через другой браузер, вам будет предложено скачать расширение, которое потом надо просто перетянуть мышью в FireFox и оно также будет установлено.


2 - Если вы используете браузер Chrome - вам надо Return YouTube Dislike for Chrome 3.0.0.10. Там нужно нажать на кнопку "Установить", дождаться завершения процесса, дополнительных действий не требуется.


После установки расширения вам больше ничего не нужно делать. Просто откройте любой ролик, наведите на нужный вариант, чтобы открылось дополнительное окно в котором можно просмотреть количество дизлайков. В данный момент в некоторых странах, все еще видно количество проголосовавших негативно, но это вопрос времени.


Причины, по которым YouTube убирает счетчик публичной неприязни, являются спекулятивными. Для большинства пользователей очевидно, что это изменение не принесет никаких улучшений и усложнит пользователям задачу быстрого выявления некачественных видео. Однако компания думает иначе и нам с вами придется прибегать к дополнительным мерам, чтобы не просто ставить ДИЗЛАК, но и видеть количество тех кто нажал на эту кнопку. Если у вас есть свои способы, пишите, добавим в эту новость.

3-08-2023, 17:42
Автор: RuFull