Parted Magic 2024.02.06 + x64 + PXE

 

Parted Magic



Обновился очень мощный пакет утилит, который пригодится для работы с разделами ваших жестких дисков на базе загрузочного диска Linux. Обратите внимание, что вы сможете проводить достаточно большое количество операций над разделами винчестеров, также поддерживает работы с большим количеством различных файловых систем, скачать Parted Magic можно с нашего проекта в полной новости как всегда.

Parted Magic 6.6



Расписать все программы входящие в состав этого пакет довольно сложно, их очень много, но некоторые отметить можно. Самая важная это пожалуй GParted - отвечает за непосредственное редактирование разделов; дальше хотелось бы отметить инструмент Partition Image - с его помощью можно легко работать с образами дисков разных форматов; совсем забыл о том, что TestDisk также является важнейшим инструмент, ведь с его помощью можно восстанавливать загрузочные записи диска, что иногда реально может спасти. Утилиты fdisk и sfdisk умеют вести редактирование таблиц разделов, а с помощью небольшой утилиты dosfstools можно достаточно быстро проверить целостность разделов FAT и конечно же стоит отметить ntfsprogs утилиту, она работе с разделами формата NTFS.

скачать Parted Magic



Если верить разработчикам Parted Magic, то в состав пакета входит немного более семи десятков разных утилит, все они направлены на то, чтобы проверить состояние жесткого диска, вы будете всегда в курсе их здоровья, также сможете легко создавать новые разделы, полностью копировать содержимое, удалять разделы и выполнять прочие другие операции. Обратите внимание, что в архиве вас ждет образ который может запускаться с загрузочного диска, USB накопителя или по сети, все зависит от надобности, рекомендую сразу сделать загрузочный диск и работать с него, это надежно, ведь USB не всегда определяются.

Надеюсь данная LiveCD-сборка на базе Linux, которая может прекрасно работать со всеми версиями Windows, пригодится кому-нибудь на нашем проекте, спасибо за прочтение обзора и удачи в работе.

Лицензия: ShareWare (активация Parted Magic не требуется)
Язык: English
Размер: 2.32 GB + 678 MB
ОС: Linux
Скачать Parted Magic 2024.02.06 бесплатно без торрент / 2019.11.04 PXE

8-02-2024, 23:54
Автор: RuFull