UNetbootin 7.0.2 + Portable

 

UNetbootin



Перед вами свободно распространяемая кроссплатформенная утилита, которая позволит установить операционную систему Linux без необходимости использовать CD или DVD. Если подводить небольшой итог, то вы сможете создать Live USB используя для этого ISO образ диска с Linux/BSD системой. Я знаю, что уже подобное выкладывалось недавно на проекте, но альтернатива всегда должна быть, тем более данная разработка намного известнее, поэтому если кому интересно попробовать ее в деле, рекомендую перейти в полную новость и там скачать UNetbootin .

UNetbootin для windows



Данная утилита, судя по описанию авторов, отлично подойдет для записи ISO образа с системной на накопитель типа USB, также она устанавливает загрузчик syslinux. Конечно устанавливать программу не надо, достаточно запустить, указать пару параметров и можно приступать к записи системы. Как видно из скриншотов, интерфейс поддерживает Русский язык, поэтому если кому-то вдруг, могло бы тяжело работать в Английском, думаю будут рады. UNetbootin может работать как на Windows, так и на Linux и MacOS, с нашего сайта естественно можно скачать для Windows, если кому нужны остальные, прошу на официальны сайт.

UNetbootin для windows


Программа работает почти со всеми известными Linux дистрибутивами. Также вам будет позволено загрузить разного типа системные утилиты, например Parted Magic - который поможет вам работать с разделами диска, Super Grub Disk - это неплохая загрузочная утилита, с ее помощью можно искать и исправлять ошибки, Ophcrack также поддерживается - утилита позволит вам восстановить пароли Windows. Это малая часть утилит, которые можно записать на ваш USB дополнительно, между прочим UNetbootin в автоматическом режиме определяет почти все съемные устройства в системе.

В общем я рад, что познакомил вас с этой небольшой разработкой, надеюсь она будет вам полезна. Конечно же не забываем отписаться по поводу UNetbootin, понравилась вам или нет, может есть какие недостатки которые мне неизвестны, думаю всем пользователям проекта пригодится дополнительная информация.

Лицензия: FreeWare
Язык: English + Русский
Размер: 4 MB
ОС: Windows
Скачать: UNetbootin 7.0.2 / 7.0.2 PortableApps

20-03-2021, 05:52
Автор: RuFull