FarStone RestoreIT 10.4.1.100.1332


        
Познакомьтесь с FarStone RestoreIT - инновационной программой для восстановления утраченных данных и мгновенного восстановления Windows. Подробнее прочитать об этой программе и скачать FarStone RestoreIT можно ниже.

 Программа по принципу работы схожа с Rollback RX, и немного с Acronis.  При установке она добавляет свою загрузочную запись к стандартной загрузочной записи, затем создает некое виртуальное защищенное пространство на диске, невидимое для системы (и вирусов), и приблизительно равное по размеру установленной ОС (у меня при пробе вышло около 10 GB), и копирует туда свои загрузочные файлы, необходимые для работы собственной среды восстановления.
   
 Ну а после окончания установки и перезагрузки создает в этом защищенном пространстве свой первый снимок ОС (и последующие).  Затем, начинается непрерывный мониторинг изменений на жестком диске.  Причем, насколько я разобрался, в снимки копируются не сами файлы, а запись их расположения на диске, в специальную, измененную MBR в этом защищенном разделе, основная MBR не затрагивается.  Поэтому и снимки системы получаются за секунды и количество их может быть очень большим (предположу, по аналогии с Rollback RX, до 60 000).
    
 По умолчанию, программа создает снимки системы каждые 3 часа, также она делает снимки при каждом изменении конфигурации системы, установке драйверов, новых программ и т.п.).  Кроме того, можно изменять размер скрытого виртуального раздела, и защитить паролем доступ к интерфейсу программы и ее удалению.

 Если что-то в системе вышло из-под контроля, или windows ведет себя аномально, у вас всегда есть возможность отката к предыдущему снимку (или выбранному вами), или восстановить секторы жесткого диска в прежнее состояние.  Весь процесс займет не более 60 секунд и любой вирус/malware будут также удалены из системы, как будто их и не было.  Это поможет вам восстановить файлы, которые были случайно удалены, изменены или потеряны.

 Также можно и монтировать любые снимки и восстанавливать оттуда файлы\папки. Специальная технология SMART Snapshot создает снимки при каждом несохраненном событии, о котором я писал выше.
 В общем, программа достойная, и поможет вам безболезненно восстанавливать систему и файлы, а также хранить ОС всегда в рабочем состоянии.  Еще замечу, что на мой взгляд, она превзошла по простоте и надежности Rollback RX. Да еще вот: "медицинская" инструкция внутри архива, вместе с анимированной гифкой, все вроде понятно изложил. Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь, программа вам понравится и пригодится в повседневной работе.

Название выпуска: FarStone.RestoreIT.10.4.1.100.1332
Разработчик: FarStone Technology, Inc.
Сайт : farstone.com
Лицензия: ShareWare
Язык: English
Размер: 28.16 MB
ОС: Windows
Скачать: FarStone RestoreIT 10.4.1.100.1332


16-02-2016, 09:06
Автор: CoolZoid