Scratches: Director's Cut / Шорох: Последний визит


Шорох - шедевр в мире квестов, на мой взгляд, конечно. Здесь присутствует очень завораживающая история, которая просто не дает оторваться от игры, все это сопровождается просто изумительной дизайнерской работой, а звуковое сопровождение заставит вас дрожать всю игру. Да, это просто офигенный квест, с офигенной музыкой, звуками, визуальным стилем. Итак...ладно, чуть сбавим обороты, и пожалуй, продолжим...


Вам предстоит в этой игре быть в роли начинающего писателя, который после огромного успеха своего дебютного романа, покупает Викторианский особняк, и в поисках вдохновения переезжает туда, еще даже не догадываясь, какие страшные тайны хранят эти стены.


Раньше в этом особняке жила семья Блэквудов. Изучая историю особняка вы будете узнавать новые и страшные подробности, что же случилось в данном поместье. Почему глава семьи сошел с ума? Какие голоса ему слышались? Почему он убил свою жену? И это далеко не все, но все я вам рассказывать не буду, ибо, вы должны сами окунуться в эту потрясающую историю.


Управление в игре очень удобное, также есть возможность переключится в стандартное для жанра "квест". В любом случае, можно очень много говорить об этой игре, о сюжете, который лежит в основе игры, но...я просто не буду портить вам впечатление. Это одна из очень немногих игр, которая меня зацепила своей развязкой сюжета. Кстати, игра полностью переведена на русский язык.


Напоследок, хочу сказать, что для полного погружения лучше всего играть в наушниках, либо с хорошей акустикой. Желаю приятной игры, ну а свои впечатления, вы как обычно можете оставлять в комментариях:)



Системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8/10
Процессор: Совместимый х86 процессор, с тактовой частотой 1.8 GHz
Оперативная память: 256 MB
Видеоадаптер: 64 MB с поддержкой OpenGL 2.0
Звуковая карта с поддержкой многоканального звука 5.1
Свободного пространства на жестком диске: 800 MB
 
Лицензия: ShareWare - Таблетка вшита
Язык: Интерфейс - русский, Озвучка - русская
Размер: 878 MB 


22-11-2015, 17:16
Автор: Kleistenes