Студент построил объемный 3D-телевизор, голограмма смотрится неплохо!

Студент построил объемный 3D-телевизор на кредит

Кажется, нам удастся добиться эффекта трехмерного изображения без использования неудобных очков. Пользователь Reddit под ником Evlmnkey похвалил платформу за созданную работу, подтверждающую этот тезис.

Автор решил построить пластину со светодиодами, которая вращается вокруг своей оси. Все это поддерживается камерами. Снимок с них обрабатывается для имитации реального движения. Для достижения трехмерного эффекта на пластине загораются выбранные светодиоды и движение пластины вокруг оси создает у пользователя впечатление трехмерного изображения.

Конечно, с этим типом приложений вы не можете ожидать цветных изображений и изображений с высоким разрешением. Автор, рассказывая о деталях своего проекта, признался, что первые 6 недель работы над проектом он пытался получить стабильное неподвижное изображение на дисплее с помощью ESP32. К сожалению, большинство библиотек поддерживают до 30 кадров в секунду в цвете, а ему требовалось до 2000 кадров в секунду в монохромном режиме, поэтому ему пришлось искать другое решение.

За 6 недель работы ему удалось получить однородный цвет без мерцания. Затем ученик потратил много времени на передачу данных TCP/IP между ESP32 на дисплее и компьютером. Когда ему это удалось, он попытался отправить каждый из 30 кадров 30 раз за одну секунду, так как считал, что минимальный целевой fps составляет 900. Благодаря этому анимация выглядела хорошо.

Вы можете посмотреть короткое видео на Reddit, которое показывает, как работает проект Evlmnkey Transition Project. 



Автор: RuFull