Microsoft раскрывает историю появления обоев Bloom для Windows 11


Вчера Microsoft начала развертывание Windows 11 - скачать с ключом на Русском можно у нас,  на всех подходящих устройствах, на которых установлено поддерживаемое оборудование. Теперь компания опубликовала сообщение в блоге, в котором объясняется, как ее команда дизайнеров создала обои Windows 11 Bloom в качестве нового рекламного инструмента для последней версии операционной системы.

Компания утверждает, что обои Bloom сочетают в себе естественность с цифровыми элементами и были разработаны, чтобы гармонировать с новым меню «Пуск» в центре Windows 11. «Bloom был предназначен для дополнения новой центрированной компоновки Виндовс 11, которая включает в себя панель задач и меню Пуск. И с практической точки зрения для команды дизайнеров было важно иметь пустое пространство вокруг изображения, чтобы папки и файлы можно было разместить на рабочем столе, что уменьшило визуальный беспорядок», - пояснила компания в блоге.

Как вы, наверное, знаете, в некоторых старых версиях Windows было несколько знаковых обоев, таких как обои Bliss в Windows XP и обои Windows 10 с логотипом Windows. Тем не менее, эти новые обои Windows 11 Bloom художественно разработаны и имеют свое собственное символическое значение, которое сигнализирует о начале новой эры Windows. «Это та же Windows, которую вы знаете и любите, но это новое начало, новая эра», - сказала Кристина Коэн, креативный директор по Windows 11.

Автор: RuFull