Microsoft позволяет запускать рабочий стол Windows 11 в облаке


Компания Microsoft недавно объявила, что клиенты Windows 365 теперь могут развертывать облачные ПК под управлением Windows 11 , новой операционной системы компании.

Согласно сообщению в блоге Microsoft, Виндовс 11 теперь поддерживается во всех облачных конфигурациях ПК с как минимум 2 виртуальными ЦП и 4 ГБ ОЗУ. Самый дешевый - с 2 виртуальными ЦП, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища - доступен по цене 28,00 долларов США на пользователя в месяц. Единственное предостережение: облачные ПК с Windows 11 пока доступны только для клиентов с Windows 365 Корпоративная. Microsoft заявляет, что малые предприятия (менее 300 пк) получат доступ к облачным ПК с Windows 11 «в ближайшие недели».

ПК с Windows 11 в облаке

Microsoft запустила Windows 365 ранее летом, пообещав клиентам «новый способ испытать Windows 10 или Windows 11». Служба виртуализации позволяет пользователям транслировать потоковую передачу с рабочего стола Windows на любое из своих устройств и из любого места. Вместо того, чтобы размещать операционную систему и приложения локально, используя как хранилище, так и вычислительные ресурсы, Windows 365 позволяет пользователям передавать свои приложения, данные и настройки на любое из своих устройств, включая те, которые работают на macOS, Linux и Android.

По словам Microsoft, эта услуга открывает для предприятий множество новых возможностей с точки зрения затрат, администрирования и производительности. Хотя при запуске Windows 365 не поддерживала облачные ПК с Windows 11, теперь клиенты смогут воспользоваться преимуществами предлагаемых обновлений с новой ОС Microsoft, а также гибкостью, предоставляемой моделью.

Автор: RuFull