Rockstar сообщает о трилогии Grand Theft Auto-Remastered


Давно не секрет, что компания Rockstar готовит ремастеринг версий GTA 3, Grand Theft Auto: Vice City и San Andreas и теперь разработчик официально подтвердил это. И как предполагалось заранее, эта трилогия выйдет в 2021 году. Весь игровой мир ждет анонса Grand Theft Auto 6, но Rockstar предпочитает ворошить свои архивы и переиздавать старые версии. В случае с Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition, именно так называется новая версия, это определенно повод для радости.

Grand Theft Auto 3 и ее спин-оффы Vice City и San Andreas в ближайшие дни празднуют свое 20-летие (если быть точнее, то речь про именно GTA 3, потому что она впервые вышла 22 октября 2001 года). Данную версию можно и нужно назвать определяющей жанр, весь игровой мир сегодня был бы совсем другим без первых настоящих игр GTA. Если есть олды, то они могут вспомнить: основная концепция серии была заложена еще в первых двух играх Grand Theft Auto, но они все же имели мало общего с GTA, какой мы знаем ее сегодня.

Rockstar хочет отметить юбилей соответствующим образом и выпустит Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition в конце этого года для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Версия для iOS и Android появится в первой половине 2022 года.

Разработчик обещает хорошую оптимизацию для трилогии GTA, но что именно - пока неясно. Rockstar Games пока не предоставила трейлер. По официальной информации, ремастер предложит "всесторонние улучшения", "включая переработанную графику и улучшения игрового процесса для всех трех игр", но при этом сохранит классический внешний вид и ощущение оригиналов. Разработчик планирует предоставить дополнительные подробности в ближайшие недели, среди которых обязательно будет и конкретная дата выхода.

Автор: RuFull