Подсистема Windows для Android - Microsoft готовится к запуску под Windows 11

Подсистема Windows для Android - Microsoft готовится к запуску под Windows 11

Многие из вас надеялись на то, что подсистема Windows для Android ( как привычнее WSA) должна была появиться сразу с запуском Windows 11. Однако как показала практика, она была отложена, так что теперь она будет протестирована в Dev-Insider перед включением в Windows 11 под номером 22000.

Правда уже доступны интересные новости, компания Microsoft опубликовала интересные подробности о подсистеме Windows для Android, которые указывают на то, что вскоре мы с вами сможем протестировать ее в Dev Channel. Некоторые страницы, на которые ведут ссылки, в настоящее время все еще находятся в автономном режиме. В дополнение к таким требованиям, как 8 ГБ ОЗУ (рекомендуется 16 ГБ) и Windows 11, необходимо принять дополнительные меры предосторожности.

Установите Amazon Appstore через Microsoft Store
В первый раз установите приложение для Android или Amazon из Магазина Microsoft, которое также установит магазин приложений Amazon.
После этого Amazon Appstore появляется в стартовом меню Windows 11, доступен в поиске и предлагает избранный каталог приложений для Android.

Автор: RuFull