Пользователи Windows 11 вскоре получат в свое распоряжение удобный ИИ-помощник Copilot

Пользователи Windows 11 вскоре получат в свое распоряжение удобный ИИ-помощник Copilot

В настоящее время компания Microsoft проводит тестирование Copilot, помощника с искусственным интеллектом для Windows 11 и выше, в рамках программы Insider Preview. Работающий на базе технологии OpenAI GPT-4, он интегрирует искусственный интеллект глубоко в операционную систему, в отличие от Bing Chat, который работает преимущественно через браузер.

Ключевые особенности:

  • Легкая активация: Пользователи могут активировать Copilot в Виндовс 11, нажав на значок Bing Chat в браузере Microsoft Edge, который удобно расположен на панели задач рядом со значком помощника ИИ.
  • Расширенная интеграция: Copilot и Bing Chat гармонично взаимодействуют друг с другом, при этом первый может использовать контент из Microsoft Edge.
  • Удобное отображение: В активном состоянии Copilot отображается в виде боковой панели в правой части рабочего стола, занимая примерно треть экрана. При этом другие приложения автоматически изменяют размеры своих окон.
  • Обновление разговоров: В Windows ИИ предусмотрена опция "Обновить", аналогичная опции "Новая тема", позволяющая пользователям задавать новые вопросы и получать свежие ответы.
  • Создание изображений с помощью Bing: В рамках Copilot пользователи могут создавать изображения с помощью Bing Image Creator, вводя нужный текст, используя сбалансированный стиль беседы.
  • Ограничения на совместное использование: В отличие от Bing Chat в Интернете, пользователи не могут извлекать и передавать ответы непосредственно из Copilot.
  • Настройки совместного использования контента: Пользователи могут управлять интеграцией Copilot с Edge, зайдя в меню "Дополнительные параметры" (значок с тремя точками) > Настройки > включив опцию "Разрешить Copilot использовать содержимое Microsoft Edge".
  • Настройка панели задач: Пользователи имеют возможность скрыть значок Copilot на панели задач, щелкнув на нем правой кнопкой мыши, выбрав "Настройки панели задач" и отключив Copilot.

Хотя в настоящее время Copilot в Windows имеет сходство с Bing Chat, ему не хватает возможности открывать приложения или планировать задачи, как Cortana. Однако ожидается, что после официального релиза Copilot получит значительные улучшения и отличительные особенности в качестве ИИ-помощника, что обеспечит пользователям Windows 11 больше удобств и возможностей.

Автор: RuFull