Samsung Galaxy S23 FE: слухи, характеристики и возможная дата выхода на рынок

 Samsung Galaxy S23 FE: слухи, характеристики и возможная дата выхода на рынок


Серия FE, сокращенно от Fan Edition, была популярна в предыдущие годы, предлагая более доступные версии популярных смартфонов серии Galaxy S без ущерба для основных функций. После успешного выпуска Galaxy S21 FE поклонники с нетерпением ждали следующей версии. Однако Galaxy S22 FE так и не появился, оставив неопределенность в воздухе. Теперь все внимание приковано к долгожданному Samsung Galaxy S23 FE. В этой статье я постараюсь рассказать слухи, потенциальные характеристики и возможные подробности запуска этого интересного устройства, которые мне удалось найти на данный момент.

  • Ожидаемый старт продаж:
Думается, что Samsung Galaxy S23 FE появится на рынке в III квартале 2023 года, причем в разных регионах он будет выпущен в несколько этапов. Инсайдеры предполагают, что первоначальный выпуск может быть ограничен в 3-м квартале, затем последует более широкое распространение в 4-м квартале 2023 г. и дальнейшее расширение на новые территории в 1-м квартале 2024 г.

  • Процессор и память:
Слухи, связанные с процессором Galaxy S23 FE, вызвали некоторые споры. Ранее сообщалось, что он может быть оснащен чипсетом Exynos 2200, однако недавняя утечка бенчмарка указывает на то, что американская версия может быть оснащена Snapdragon 8 Gen 1. Это может означать, что Samsung может выбрать разделение Snapdragon/Exynos в зависимости от региона. Вероятно, устройство будет предлагаться с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и накопителями объемом 128 или 256 ГБ, хотя вопрос о возможности расширения памяти остается открытым.

  • Аккумулятор и зарядка:
По слухам, Galaxy S23 FE будет оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч, что обеспечивает большую мощность, чем у его обычного аналога S23. Однако, как и в последних моделях телефонов Самсунг, возможности зарядки могут быть ограничены 25 Вт проводной зарядкой, без сверхбыстрой зарядки, характерной для некоторых моделей высокого класса.

  • Настройка камеры:
Подробности о камере Galaxy S23 FE пока скудны, но надежный источник сообщил, что основная камера будет 50-мегапиксельной, что соответствует характеристикам Galaxy S23. Ожидается, что система из трех камер, включающая основной, сверхширокоугольный и телеобъектив с зумом, обеспечит широкие возможности для съемки.

  • Дизайн и дисплей:
Судя по просочившимся рендерам, дизайн Galaxy S23 FE будет похож на Galaxy A54, который является частью визуального стиля Samsung на 2023 год. Как и предыдущие модели "FE", S23 FE, скорее всего, будет похож на свой флагманский собрат: на задней панели будут аккуратно расположены три отдельных кольца камеры. Материалы, из которых будет изготовлена задняя панель телефона, пока неизвестны, но, возможно, в Galaxy A54 она будет выполнена из пластика и стекла, что обеспечит улучшенную защиту от воды и пыли. Есть вероятность, что нас будет ждать 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей, время покажет, скоро узнаем.

Заключение:

Поклонники Samsung с нетерпением ожидают возможного выхода Samsung Galaxy S23 FE, который должен продолжить традицию данной серии, предлагая отличное соотношение цены и качества. Хотя точные детали остаются предметом спекуляций, слухи о процессоре, настройках камеры, дизайне и сроках выхода S23 FE вызвали оживление среди любителей техники. В преддверии этого события анонс Samsung, несомненно, внесет ясность и даст долгожданное подтверждение заявленным характеристикам и особенностям этого долгожданного смартфона.

Автор: RuFull