Sony PlayStation Suite SDK будет доступен для бета тестирования в Апреле

 

Sony PlayStation Suite SDK будет открыт для бета тестировании в Апреле



В скором времени, а именно в апреле этого года, Sony PlayStation Suite SDK будет доступно для открытого бета-тестирования. Компания подтвердила, что позволит всем желающим разработчикам создавать игры и прочий контент для игровой консоли PS Vita, также это касается сертифицированных от PlayStation телефонов и планшетов. В ноябре 2011 года, Sony PlayStation Suite SDK был доступен в закрытом бета-тестировании, испробовать продукт могли такие страны как США, Япония и Великобритания, новое бета-тестирование будет доступно для ряда других стран. Приобрести же полную версию SDK, можно будет позже в этом же 2012 году, для использования этого продукта надо будет заплатить каждый год 99 долларов, если конечно разработчики хотят распространять свой продукт через PlayStation Store.

К открытому бета-тестированию подключится Франция, Италия, Германия, Испания, Австралия и Канада. Пока за использование данного продукта ничего платить не придется, как только он обновиться до полной версии, пора задумываться о взносах. Компания обращает внимание на то, что все созданные приложения в момент бета-тестировании будут корректно работать и при полной версии продукта, все разработчики смогут проверить игры и приложения созданные ими на PS Vita.

Если смотреть на другие мобильные устройства, то PlayStation предоставила сертификат Sony Ericsson Xperia arc, а также acro, PLAY и acro HDSony Xperia S, ion, Tablet S и Tablet P. Компания Sony обещает, что скоро должны подключиться и другие производители, например HTC может принять участие в разработке игр и приложений.



Автор: RuFull