Microsoft работает над правдивым голосовым переводчиком

 

Microsoft работает над правдивым голосовым переводчиком



Самая большая научно фантастическая мечта - это создание правдивого универсального переводчика. Естественно мы пока далеки от технологий из фильма Star Trek, однако команда Microsoft Research работает над мощным программным обеспечением, которое позволит переводить слова человека на другие языки, причем будет это делать словно вы слышите голос другого человека.

MIT's Technology Review на своем сайте опубликовали небольшой отчет, что на этой неделе команда под названием Microsoft Research Asia находящаяся в Пекине, продемонстрировала свои первые шаги в этой области в штаб-квартире компании Microsoft. Команда в качестве примера использовала голос Craig Mundie, который является главой по исследованиям и стратегическому планированию корпорации Microsoft, для того чтобы приветствовать аудиторию в родном английском городе Mundie's.

Проекту Microsoft Research в Азии требуется около часа для того, чтобы вначале сделать программную модель, которая может зачитывать текст голосом простого человека. После этого, модель сможет преобразоваться в другую и читать текст на одном из 26 поддерживаемых языков.



Автор: RuFull