Opera изучает Windows 8 Metro

 

Opera изучает Windows 8 Metro



После того как стала доступна Windows 8 Consumer Preview, многие компании ринулись развивать свои веб-браузеры для того, чтобы они не только могли работать на операционной системе Windows 8, но также могли корректно поддерживать интерфейс Metro. Например компания Mozilla первая взялась за это и стала работать над браузером Firefox, вчера узнали о том, что Google тоже создает браузер Chrome под это дело.

Однако другой известный браузер для ПК под названием Opera пока молчит. Прошло время и компания пока не дала никаких комментариев по поводу того, будут ли они создавать браузер под Windows 8 Metro. Ребята с Neowin решили связаться с Opera с желанием получить ответ от менеджера по продукции настольной версии браузера.

Им было заявлено, что они с сожалением пока не могут прокомментировать все специфические особенности, однако в настоящее время идет изучение Windows 8. Они уверены, что пользователи будут хотеть управлять браузером Opera в новом интерфейсе Metro и поэтому будут стремиться к этому.



Автор: RuFull