Internet Explorer лучший браузер для экономии батареи

 

Internet Explorer лучший браузер для экономии батареи



После серии тестов браузеров стало ясно, что Internet Explorer версии 10 и 9 являются лучшими в качестве продления срока службы батареи, в то время как Google Chrome занимает последнее место в тесте жизни аккумулятора и проигрывает более чем 20 процентов лидеру.

Adrian Rusen с сайта 7tutorials проводил данное испытание. Для этого он использовал двухгодовалый ноутбук HP Pavilion dv7 2185dx. Оснащен он была Intel Core 2 Quad Q9000 частотой в 2,00 ГГц, 6 Гб оперативной памяти DDR2 и видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4650. В связи с тем, что ноутбук уже не новый, заряда батареи хватало на гораздо меньшего срока чем изначально. Именно этот факт стимулировал Rusen найти оптимальный браузер, который максимально увеличит срок службы аккумулятора.

В тесте был использован Internet Explorer версии 9 и 10 Бета версия входящая в состав Windows 8 Consumer Preview, Google Chrome версии 18, FireFox 11 и Opera 11.62, все они были без дополнений, то есть чистые программы. Операционная система была Windows 7 со всеми возможными дополнениями. Инструментом для тестирования использовалась Peacekeeper, каждый браузер прошел тест три раза, чтобы получить средний результат.



Автор: RuFull