Phrozen Windows File Monitor 1.1 Portable



        
Очень неплохая бесплатная и портативная утилита - Phrozen Windows File Monitor. Она поможет вам отследить все изменения дисков, папок и файлов в ОС и представит подробные результаты для последующего изучения, которые также можно будет и сохранить, как текстовый файл, к примеру. Подробнее прочитать об этой полезной программе и скачать Phrozen Windows File Monitor можно ниже.

Для чего нужно такое изучение, думаю, и так понятно: может, вы - системный администратор; или исследователь "вредоносов"; или часто запускаете неизвестные приложения, и хотите убедиться, что они не добавляют в систему мусорные или нежелательные файлы, и не оставляют за собой следов; ну, или наконец, вы просто любознательый человек, - утилита пригодится всем.  


В окне утилиты, после ее запуска есть вкладки начала записи изменений, ее приостановки и остановки. Представление можно настроить как простое, так и в древовидном виде. Изменния в файловой системе удобно подсвечиваются цветами: синим - измененные файлы\папки, зеленым - новые и красным - удаленные. Также, помимо вида отображения результатов, есть кнопка-вкладка очистки результатов анализа и кнопка-вкладка их сохранения. В настройках можно выбрать, какие диски утилита будет мониторить, исключить или добавить отдельные файлы\папки для мониторинга, включить, исключить или добавить, какие именно события программа будет отслеживать.
   
 Для изменения параметров утилиты надо будет остановить отслеживание и уже потом приступать к ее настройке. Утилита мне понравилась своей простотой и удобством и чем-то напомнила systracer и process monitor, хоть и не имеет такого же функционала (отслеживание реестра), будет неплохо, если разработчик добавит эту возможность. В общем, скачивайте, пробуйте и пользуйтесь, может программа вам когда и пригодится. ...и удачи в мониторинге:)

Разработчик: Phrozen Software™ Solutions
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 1 MB
ОС: Windows
Скачать: Phrozen Windows File Monitor 1.1 Portable


15-04-2021, 08:51
Автор: CoolZoid