Lubuntu 22.04.1

Lubuntu

Вот и решил добавить Lubuntu - кто в теме, тот знает, что перед вами минималистическое ответвление от Ubuntu с окружением рабочего стола LXQt. Если не изменяет память, то скорее всего это самый маленький вариант популярной операционной системы ориентирован, создавался он в первую очередь для того, чтобы тратить минимум аппаратных ресурсов вашего ПК. В целом так оно и есть, плюс предустановленных программ не так много входит в комплект, что тоже сказывается плюсом. Еще, благодаря продуманному графическому интерфейсу, система обеспечивает плавное отображение всего происходящего, даже если у вас старенький компьютер, учтите этот момент.

Я думаю все уже поняли, что Lubuntu базируется на  последней версии старшего брата Ubuntu, а LXQt используется как стандартный рабочий стол. Если вас интересует весь список ПО, входящий в состав этой версии вы сможете посмотреть его на этой странице.

Схема обновлений полностью соответствует Ubuntu: то есть каждые шесть месяцев выпускается новая версия Lubuntu Budgie, которая затем должна получать обновления в течение девяти месяцев. Версия с долгосрочной поддержкой, которую принято называть LTS, появляется каждые два года.

Я уже писал, что Lubuntu, это только одна производная от Ubuntu, ответвлений очень много и я буду стараться добавлять их на наш сайт, по сути все они отличаются только предустановленными пакетами ПО. Если смотреть глубоко, то особо нет никаких различий, например, все производные имеют доступ к одним и тем же официальным источникам пакетов.

Язык: Multi + Русская версия
Размер: 2.50 GB
ОС: Linux x64
Скачать Lubuntu 22.04.1 LTS Jammy Jellyfish бесплатно

29-09-2022, 20:38
Автор: RuFull