TweakUIX 0.20.0

TweakUIX

Инструмент настройки системы TweakUI, который впервые был выпущен вместе с Windows 95 как часть набора инструментов Microsoft PowerToys, был особенно популярен во времена Windows XP, теперь возвращается на рабочий стол как программа TweakUIX для операционных систем Windows 11 и Windows 10.

Разработчик с открытым исходным кодом Белим aka builtbybel, который также ответственен за полезный инструмент для оптимизации системы, внедрения и оптимизации ThisIsWin11, адаптировал и вернул настоящую классику для Windows 11 и Windows 10 с помощью данной утилиты. Этот маленький помощник, например, поставлялся непосредственно компанией Microsoft на установочном компакт-диске Windows 98 SE и обеспечивал более легкий доступ к переключателям и твикам, спрятанным глубоко в системе.

Приложение TweakUIX, размер которого составляет всего 100 килобайт, было адаптировано для Виндовс 10/11, а также их последних сборок Insider Preview и призван стать не просто данью уважения старым временам.


 скачать TweakUIX бесплатно

TweakUIX основан на оригинальном графическом интерфейсе TweakUI и намеренно избегает современных подходов к дизайну UX, таких как Fluent Design, эффект прозрачности Windows 11 "Mica" или современный дизайн UWP-приложений. Несмотря на размер и портативность, утилита работает как оригинал без процесса установки и может быть запущен прямо с USB-накопителя. Например,
системный инструмент предлагает в общей сложности десять категорий и даже может быть расширен с помощью плагинов.

Разработчик с открытым исходным кодом обещает, что новая версия инструмента будет поддерживаться и в будущем и получит дальнейшие небольшие улучшения.

Дополнительную информацию о TweakUIX можно найти на странице проекта на платформе для разработчиков GitHub.

Разработчик: builtbybel
Размер: 148 KB
ОС: Windows 10-11
Скачать TweakUIX 0.20.0 бесплатно

20-03-2022, 08:59
Автор: RuFull