CPU Grab Ex 1.15

CPU Grab Ex

CPU Grab Ex - простая программа которая дает нагрузки на ядра ЦП, а вот зачем это нужно, постараемся подробнее рассмотреть чуть ниже, всем приятной работы!

Как бы вы ни были осторожны, на вентиляторе охлаждения ноутбука всегда скапливается грязь. А если вы используете настольный компьютер, то почти на всех деталях его корпуса оседает пыль. Вот почему надо чистить железо ноутбука или ПК каждые несколько месяцев. Чистые "внутренности" обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха и удовлетворительное охлаждение различных компонентов.

Еще одна вещь, которую следует менять каждый год - это термопаста, поскольку она может высохнуть и перестать работать. Термопаста - это теплопроводящая паста, которая наносится между CPU, GPU и радиатором. Она облегчает прохождение тепла от внешнего металлического слоя процессора к радиатору, который затем охлаждается вентилятором.

Каждый раз, когда мы меняем термопасту или чистим вентиляторы охлаждения от пыли, надо убедиться после, что все хорошо и охлаждение происходит эффективно. Для этого нужно запустить компьютер, подвергнуть CPU или GPU нагрузке, а затем проверить температуру железа, в зависимости от ситуации.

Для того чтобы подвергнуть процессор нагрузке, мы можем использовать небольшой бесплатный инструмент под названием CPU Grab Ex. Это портативное приложение, не требующее установки. Один и тот же пакет содержит исполняемые файлы как для 32-битной, так и для 64-битной версии операционной системы Виндовс.
 
В CPU Grab Ex мы должны выбрать, какая часть ядер процессора должна быть нагружена - по умолчанию приложение выбирает значение 50%. Мы можем использовать ползунок для изменения уровня нагрузки. Будьте осторожны при выборе значения более 50%, так как это может привести к тому, что компьютер перестанет реагировать на запросы.

Есть два варианта запуска процесса стресса - "Захватить" или "Захватить только выбранные ядра". Если мы выберем "Захватить", то это приведет к нагрузке на все ядра процессора. Во втором случае стресс будет испытывать только выбранные ядра процессора. Он покажет уровень использования каждого ядра вместе с графической диаграммой. Аналогично, если ваш GPU поддерживает OpenCL, программа также может нагружать ядра GPU.

Разработчик: The SZ Development
Размер: 428 KB
ОС: Windows 7+
Скачать CPU Grab Ex 1.15 бесплатно

9-07-2022, 15:01
Автор: RuFull