KORG WAVESTATION 2.4.2 + 2.4.1 macOS

KORG WAVESTATION

В Интернете в начале 2003 года появились слухи о том, что компания Korg хочет возродить три своих классических синтезатора в виртуальной форме. Это должны быть бестселлеры за 3 эпохи истории синтезаторов. MS-20 1978 г., Polysix 1981 г. и Wavestation 1990 года. Собственно в этой статьей речь идет как раз про Wavestation для компьютера.

Генерация звука Wavestation основана на 484 сэмплах PCM, до четырех из которых можно объединить в патч. В конечном итоге до восьми из этих патчей могут быть наложены друг на друга в программе исполнения или воспроизведены на разных миди-каналах. Одно это уже довольно сложно, но что делает Wavestation такой особенной, так это, во-первых, возможность прогонять четыре звука в патче с помощью джойстика X/Y и, таким образом, плавно переходить их один в другой, а во-вторых, формирование так называются волновыми последовательностями. Это последовательности любых сэмплов PCM, которые могут быть пропущены один раз или циклически. Переходы отдельных семплов, их длину, объем, панораму и многое другое можно свободно определять для каждого шага.

Звуковая память Wavestation заполнена сотнями исполнениями, в которых используется в общей сложности свыше 400 патчей. Организовано в восемь банков ромов и три банка рам, каждый из которых содержит много десятков исполнений. Korg упростил себе задачу и наполнил банки звуками из существующих библиотек Korg. Таким образом, предустановленный звуковой спектр очень девяностый. Тем не менее, Wavestation способна на гораздо большее, чем можно было бы подумать с помощью предустановленных звуков.


Размер: 43 MB
ОС: Windows 7+
Скачать KORG WAVESTATION 2.4.2 бесплатно + ключ / 2.4.1 macOS

12-04-2023, 19:07
Автор: RuFull