QupZilla 2.2.5 + x64 + Portable

 

QupZilla



Сегодня мне довелось познакомиться впервые с этим браузером, насколько я понял из описания, то перед нами оказался принципиально новый кроссплатформенный клиент, который был написан при использовании C++ и для работы была использована библиотека Qt, а сам движок построен на WebKit, скачать QupZilla можно в полной новости. Цели у разработчиков достаточно неплохие, они хотят создать браузер, который по своим возможностям не будет уступать таким гигантам как FireFox и Chrome, но при этом будет потреблять значительно меньше ресурсов вашей операционной системы. Разработчики уделили много времени для того, чтобы добиться быстродействия и максимально отзывчивого интерфейса.

QupZilla



Большим плюсом программы QupZilla можно назвать кроссплатформенность. Помимо всего прочего разработчики позаботились и о тех пользователях, которые постоянно любят расширять возможность браузера за счет плагинов и тем, данная программа обладает и такой поддержкой, поэтому добавить какие-нибудь фишки или изменить внешний вид, всегда пожалуйста. В программу уже интегрирован AdBlock, который способен блокировать большое количество рекламы на проектах, правда его надо наверное настраивать, я запустил портативную версию, ничего блокировано не было, хотя значок о том, что плагин работает был активен, вероятно я просто не разобрался.

QupZilla



QupZilla имеет встроенный SSL manager - который способен легко управлять защищенной передачей данных. Также вы сможете вести удобное управление вашими вкладками, фишка реализована как в Chrome от Google, присутствует и панель быстрого доступа, эта фишка была взята с Opera - она правда уже давно везде есть, но изначально вроде был этот браузер. Можно пользоваться быстрым поиском, просматривать HTML код страницы, интегрировать любой менеджер загрузок на перехват ссылок, управлять жестами мыши, настраивать горячие клавиши. Нашел небольшую статью о тесте Acid в котором браузер QupZilla набрал 100 баллов, не знаю насколько это авторитетно и говорит этот тест вообще кому-то о чем-либо, но решил поделиться.

QupZilla


Интерфейс я думаю всем знаком, разобраться в нем просто, Русская поддержка присутствует, настроек не очень мало и все они понятны, в общем браузер неплохой, просто протестировать вполне можно, особенно тем, кто еще не определился с основной программой. Так как я давно перешел на Хром, то долго задерживаться в QupZilla не стал, а возможно поступил неправильно, и вскоре про эот браузер станет известно всем, в общем всем приятного пользования!

Разработчик: David Rosca
Лицензия: FreeWare
Язык: Multi + Русский
Размер: 69 + 76 + 69 MB
ОС: Windows
Скачать: QupZilla 2.2.5 + 2.2.5 x64 + 2.2.5 Portable + 2.2.5 PortableApps

Прошлые версии:



29-01-2018, 20:10
Автор: RuFull