Basilisk 2023.11.05 + x64 + Portable

Basilisk

Basilisk - программа представляет из себя браузер, который базируется на коде последних версий Firefox, софт обеспечивает быструю скорость просмотра и поддержку платформы XUL. Опирается на мощный движок рендеринга, дающий все привилегии с которыми вы знакомы, если раньше использовали Firefox. Кроме того, работают расширения, даже устаревшие. И поскольку внимание команды разработчиков сосредоточено на разработке платформы, пользовательский интерфейс браузера должен претерпеть небольшие изменения в ближайшем будущем.

 Basilisk скачать

Думаю вы знаете, что разрабатывается он командой Pale Moon, перед вами современный веб-браузер, основанный на коде последних версий Лисы. Его цель - предоставить вам альтернативу браузеру Mozilla, который предоставляет те же мощные возможности, но не отказывается от поддержки устаревших функций, таких как XUL допустим. Программа Basilisk построен на этой платформе и в основном ориентирован на разработку XUL с целью предложить альтернативу Firefox, которая может сохранить поддержку расширений. Таким образом, вы поймете, что браузер обеспечивает совместимость с устаревшими надстройками, которые вы можете легко установить с выделенной веб-страницы Mozilla. Кроме того, Basilisk поддерживает экспериментальную поддержку WebExtensions, хотя некоторые API могут не работать, потому что они специфичны для Mozilla. Поскольку он заимствует код современных итераций Firefox, данный браузер поставляется с поддержкой современных шифров и WebAssembly, а также с другими функциями, которые вы найдете в последних выпусках Лисы.

 Basilisk бесплатно

Программа основана на механизме рендеринга Goanna, который является ответвлением Gecko от Mozilla, поэтому неудивительно, что интерфейс и режим работы аналогичны Firefox. От параметров управления вкладками до макета кнопок, главного меню и параметров настройки, все это есть и в  Basilisk. Раздел настроек открывается точно так же, как в Firefox, что позволяет вам изменять поведение и внешний вид браузера, настраивать поисковую систему, управлять контентом и уведомлениями, а также настраивать параметры конфиденциальности и безопасности.

Особенности:
  • Малое потребление оперативной памяти
  • Быстрый запуск даже на старом железе
  • Возможность блокировать рекламу
  • Множество настроек безопасности
  • Вкладочный интерфейс с сохранением закладок по группам
  • Вывод на печать, управление жестами, сохранение паролей, предложение паролей
  • Отображение всех известных веб стандартов грамотно и без сбоев

Язык: English - Русская версия и Русификатор отсутствуют
ОС: Windows 7+ x64
Скачать Basilisk 2023.11.05 Portable x64 бесплатно + 2023.11.05 x86 Portable / 2019.10.31 Portable Jooseng

6-11-2023, 07:49
Автор: RuFull