Ungoogled Chromium 116.0.5845.188-1 + Portable

Ungoogled Chromium

Ungoogled Chromium - это специальный форк бесплатного браузера Chromium, который фокусируется на защите конфиденциальности. С этой целью проект постоянно обходится без контента Google.

Проект браузера с открытым исходным кодом Chromium служит основой для различных веб-браузеров, таких как Google Chrome, Edge или Opera. Предлагаемая здесь вилка Chromium делает одну вещь совершенно иначе. Он обходится без какого-либо кода Google: таким образом, "негугловский Chromium" обещает большую безопасность и лучшую защиту конфиденциальности.

 скачать Ungoogled Chromium бесплатно

Визуально разница между Ungoogled Chromium и Chromium или Chrome невелика. Изменения можно найти под капотом: Все функции, связывающиеся с серверами Google, были отключены. Это такие функции, как Google Host Detector или Google URL Tracker. Поисковой системой по умолчанию является не Google, а DuckDuckGo. И вообще, все двоичные файлы Google были удалены из исходного кода.

Это означает, что браузер больше не связывается с Google и таким образом лучше соблюдает конфиденциальность пользователя.

Особенности:
  • Полная копия старшего брата без слежения со стороны компании
  • Если вы не связываете хром с вашим аккаунтом, не имеет значения, связь все равно присутствует, а тут нет
  • Данный браузер отключает автоматическое форматирование URL
  • Hotwording, Host Detector и прочие службы отключены
  • Перед вами портативная версия, решил не добавлять установочную, как показывает статистика, она никому не интересна

Скачать Ungoogled Chromium 116.0.5845.188-1 бесплатно + x64

17-09-2023, 05:53
Автор: RuFull