CloudReady 96.4.86

CloudReady

Как и операционная система Chrome OS от Google, CloudReady также основана на Chromium OS, но в отличие от нее поддерживает практически все ПК/ноутбуки, а не только "ChromeBooks", распространяемые компанией Google. Система предлагает себя в качестве операционной системы для старых ПК и ноутбуков, которые уже отказываются нормально работать с современных условиях.

Согласно техническим характеристикам, система должна иметь 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб свободной памяти. Существует список сертифицированного оборудования, но, по словам производителя Neverware, многие другие ПК и ноутбуки также работают без проблем. Для установки используйте "USB Maker". В качестве альтернативы можно загрузить ISO-образ и перенести его на USB-накопитель объемом не менее 8 ГБ, например, с помощью Rufus.

Центральным ядром интерфейса Chromium OS является браузер Chrome, потому что все приложения работают под его капотом. Независимо от того, YouTube, Gmail или Google Docs - всегда используется Chrome. Это упрощает понимание системы. Вам нужно будет войти в систему с учетной записью Google во время установки. Если вы уже активно используете свою учетную запись Google и Chrome, все контакты, закладки, электронные письма, записи календаря и другие данные, хранящиеся в Google, будут приняты.

У вас есть классический системный трей, где вы можете видеть открытые приложения и легко переключаться между ними. Справа находится дата и центр настроек. Здесь вы можете определить настройки подключения к Интернету или конфигурацию нескольких экранов. Основным ограничением большинства продаваемых в настоящее время Chromebook является ограниченное пространство на жестком диске. Здесь это не проблема, так как вы можете сохранять данные на всех внутренних и подключенных жестких дисках и, следовательно, не имеют таких ограничений.

Подводя итог, система Cloudready хочет, чтобы старое оборудование снова работало как раньше и оно это делает отлично: с адаптацией операционная система, основанная на бесплатной Chromium OS, работает на большем количестве компьютеров, чем исходная. Пользователи могут бесплатно превратить свое личное устройство в почти полноценный Chromebook с его помощью. Потому что сама операционная система практически не отличается от Google Chrome OS.

Разработчик: Neverware
Язык: Мультиязычный
Размер: 1.15 GB
Скачать CloudReady 96.4.36 бесплатно + USB-Maker

11-05-2022, 18:52
Автор: RuFull