Qemu Simple Boot v1.3


Qemu Simple Boot

 Познакомьтесь с Qemu Simple Boot - небольшой, бесплатной портативной утилитой, предназначенной для проверки различных загрузочных образов без использования различных виртуальных машин. С ее помощью вы сможете проверить скачанные образы загрузочных дисков на работоспособность, или созданные вами такие образы. Утилита пригодится в первую очередь для проверки различных live cd, скачать Qemu Simple Boot можно ниже.

Qemu Simple Boot

 Интерфейс очень простой: в окошке программы можно настроить количество оперативной памяти, выделяемой виртуальной машине (до 1 ГБ), выбрать образ (iso, ima), или выбрать CD/DVD привод с диском, а также выбрать локальный жесткий диск. Хотя при выборе последнего программа честно предупредит, что диск используется и это небезопасно.

 В работе ее используется эмулятор виртуальных машин QEMU, довольно ограниченный по функциям. Но, тем не менее, со своей основной задачей - проверкой образов на работоспособность, он справляется неплохо.
 
 Т.е., чтобы по-быстрому проверить какой-нибудь live CD или переделанный диск с Windows, к примеру, необязательно устанавливать vmware или virtualbox, достаточно перетащить мышкой изо-образ в окошко программы и проверить его.

 Конечно, о полной поддержке различных девайсов в виртуальном компьютере речь не идет (насколько я понял, не эмулируются жесткие диски и слабо эмулируется видеокарта и прочее), но тем не менее, образ проверить можно.

 Можно носить ее с собой на флешке и у приятелей\знакомых\на работе проверять образы на работоспособность загрузки без полноценных систем виртуализации.

 Вот и все описание, дальше сами разберетесь, утилита очень проста и понятна в употреблении.


Название выпуска: Qemu Simple Boot v1.3
Разработчик: BlueLife&Velociraptor
Сайт: sordum.org
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\Multi
Размер: 3.46 MB
ОС: Windows
Скачать: Qemu Simple Boot v1.3


18-10-2014, 16:06
Автор: CoolZoid