Wine 8.11 Beta

Wine

Решил добавить бесплатную программу Wine - это неплохой эмулятор Windows для систем на базе Linux. Это очень круто, особенно вы хотите использовать программы под Linux, доступные только для Виндовс систем. Если говорить более конкретно, то это не совсем эмулятор, а среда выполнения, обеспечивающая совместимость с Windows. Именно так и расшифровывается название "Wine Is Not an Emulator".

 скачать Wine

Большинство программ для Windows будут работать без проблем, даже в некоторые игры для Windows можно играть в Linux. Вызвать настройки программы можно через консоль и команду "winecfg". Здесь вы можете, указать, какую версию Windows следует использовать. Помимо Windows 10 также доступны более старые операционные системы, такие как Windows 8 и 7, а также Vista и Windows XP.

Wine также позволяет запускать различные приложения Microsoft Office на рабочем столе Linux или macOS. Также можно использовать ряд игр для Windows, включая World of Warcraft, Guild Wars 2, Counter-Strike: Global Offensive, Team Fortress 2 и The Sims 4.

Язык: English
Размер: 27 MB
ОС: Linux
Скачать Wine 8.11 Beta бесплатно

25-06-2023, 09:42
Автор: RuFull