Magic FAT Recovery v2.6 + Portable от 29.05.2017




 Познакомьтесь с Magic FAT Recovery - замечательной и быстрой в работе программой восстановления данных с поврежденных FAT/FAT32 разделов. Она идеально подойдет для извлечения информации с отформатированных, поврежденных и недоступных карт памяти, USB-накопителей и других FAT-носителей. Подробнее прочитать об этой программе и скачать Magic FAT Recovery можно ниже.


 После ее запуска вы увидите приятно выглядящее окно на русском языке, в котором встроенный мастер предложит вам просканировать неисправную флешку или карту памяти и восстановить оттуда файлы и\или папки.

 Сканирование может быть как быстрым, так и углубленным (по содержимому файлов). По окончании сканирования вам будет предложено восстановить найденную программой информацию. Причем, можно восстанавливать ее не всю,- просто добавлять нужные вам файлы в список восстановления.





В программе есть и такой вариант работы: вы делаете полный образ носителя, затем подключаете его, как виртуальный, и потом даете программе задание найти потерянную информацию. Этот метод используется, к примеру, в программе ISO Buster. Чем он хорош? Тем, что при работе в этом режиме, программа не "насилует" флешку, а восстанавливает потерянные файлы с ее образа, что очень удобно и более безопасно для "больного" USB-диска или карты памяти.

Используя глубокий анализ, программа считывает содержимое носителя и анализирует каждый сектор на совпадение файловых сигнатур. При нахождении известных типов файлов, Magic FAT Recovery определяет их точное расположение и размер. Такой подход дает гораздо больше результатов, чем обычный анализ файловой системы.Восстановить можно практически любые данные, начиная от картинок и заканчивая архивами или исполняемыми файлами, в том числе и файлами без расширений. Можно также воспользоваться и портативной версией Magic FAT Recovery, для работы с другой флешки (но это, конечно, будет помедленнее, чем установленная программа).

Кроме того, в программу встроен неплохой и приятный HEX-редактор для просмотра содержимого файлов, иногда это выручает, к примеру, при просмотре загрузочной записи. (cпециалисты поймут, о чем идет речь).
 Мне лично понравилось то, что при быстром сканировании (а оно очень быстрое), результаты выводятся в очень наглядном виде с возможностью предпросмотра,- удобно. В общем, скачивайте эту "must have" программу и пользуйтесь ею. И "да пребудет с вами удача":)

Разработчик: East Imperial Soft
Лицензия: ShareWare
Язык: Русский\Multi
Размер: 30.71 MB
ОС: Windows


31-05-2017, 09:47
Автор: CoolZoid