ElcomSoft iOS Forensic Toolkit 7.0.313

ElcomSoft iOS Forensic Toolkit



ElcomSoft iOS Forensic Toolkit -  программа извлекает содержимое файловой системы iOS и расшифровывает пароли и учетные данные для аутентификации, хранящиеся в цепочке ключей. Это крупное обновление, добавляет поддержку сбора данных с устройств от компании Apple, работающих под управлением iOS 12.

Приложение позволяет экспертам-криминалистам осуществлять физическое получение устройств Apple, работающих на всех версиях iOS 12 до iOS 12.1.2 включительно. Инструментарий обеспечивает извлечение файловой системы для всех устройств, поддерживаемых джейлбрейком без root, и позволяет расшифровывать цепочку для ключей, чтобы извлечь сохраненные пароли и учетные данные для аутентификации.

Впервые iOS Forensic Toolkit не использует полностью автономный джейлбрейк для доступа к файловой системе. Вместо этого Toolkit использует его без корней со значительно меньшей занимаемой площадью по сравнению с традиционными джейлбрейками. В отличие от традиционных методов, джейлбрейк без root не перемонтирует файловую систему и не изменяет содержимое системного раздела. В результате, даный тип взлома без root может быть полностью удален после получения, не требуя восстановления системы, чтобы вернуть системный раздел в исходное неизмененное состояние.

 ElcomSoft iOS Forensic Toolkit скачать

Elcomsoft iOS Forensic Toolkit поддерживает все возможные варианты извлечения и дешифрования данных как с взломанных, так и без взломанных 64-разрядных устройств, включая последние поколения аппаратного и программного обеспечения Apple. Без джейлбрейка эксперты могут выполнять логическое извлечение из резервных копий системы iOS, извлекать данные общих приложений и мультимедийные файлы. В некоторых случаях логическое извлечение возможно, даже если iPhone заблокирован. Если джейлбрейк может быть установлен, специалисты могут создать образ файловой системы 64-битных iPhone и iPad, извлечь данные защищенных приложений и рабочие базы данных.

Физическое получение данных дает многочисленные преимущества по сравнению со всеми другими вариантами получения, поскольку обеспечивает доступ к защищенным частям файловой системы и извлечение данных, которые не синхронизируются с iCloud или не включаются в локальные резервные копии. В частности, физическое обнаружение является единственным методом для расшифровки элементов цепочки для ключей, нацеленных на самый высокий класс защиты. Извлечение файловой системы получает полный доступ к изолированным программным приложениям и всем системным областям, извлекает секретные чаты и восстанавливает удаленные сообщения. Загруженные сообщения электронной почты, базы данных чата и секреты из приложений для двухфакторной аутентификации, системные журналы и подробные данные о местоположении - это всего лишь несколько вещей, которые доступны исключительно при извлечении файловой системы.

Разработчик: ElcomSoft
Лицензия: ShareWare - у нас вы можете скачать бесплатно
Язык: English - Русская версия и Русификатор отсутствуют
Размер: 123 MB
ОС: Windows 7+
Последняя Версия: 7.0.313
Скачать программу ElcomSoft iOS Forensic Toolkit бесплатно с ключом

21-03-2021, 18:12
Автор: RuFull