Hard Disk Validator 1.1.2

Hard Disk Validator

Hard Disk Validator - это портативная программа для тестирования и выявления поврежденных секторов на жестких дисках и их последующего восстановления, если это возможно.

Жесткие диски записывают данные в блоках (секторах). Каждый раз, когда HDD обновляет сектор, он также обновляет контрольную сумму (хранится сразу после данных сектора). Когда сектор считывается с диска, ожидается, что контрольная сумма сектора будет соответствовать данным сектора; если это не так, жесткий диск знает, что что-то пошло не так во время операции записи, это называется битым сектором.

Особенности:
  • Чтение: анализирует всю поверхность жесткого диска для поиска поврежденных секторов.
  • Read + Wipe Damaged + Read: сканирует всю поверхность жесткого диска в поисках поврежденных секторов; если поврежденные сектора найдены, они перезаписываются и снова считываются, чтобы убедиться, что на этот раз запись в них прошла успешно.
  • Чтение + запись + проверка + восстановление: Программа запишет на диск тестовый шаблон, проверит, что шаблон был записан успешно, а затем восстановит исходные данные.
  • Написать+проверить: Программа запишет тестовый образец на диск и проверит, что образец был записан успешно (исходные данные будут потеряны).

Размер: 282 KB
ОС: Windows 7+
Скачать Hard Disk Validator 1.1.2 бесплатно

2-11-2022, 21:07
Автор: RuFull