Highlight 4.8 + x64 + Portable

Highlight


Программа для проведения конвертации исходного программного кода в такие форматы как HTML, TeX и XSL-FO, XHTML и некоторые другие, скачать Highlight можно с нашего сайта.

Приложение способно распознать более 120 языков программирования, можно выполнять выделение ключевых слов, а также типов и строк, а также чисел, комментариями и символами. Конечно есть и подсветка синтаксиса, можно вести настраиваемую цветовую схему, есть пакетный режим обработки.

По своей сути программа предназначена для облегчения чтения кода путем выделения цветом различных частей текста. Например, ключевые слова будут одного цвета, цифры - другого и так далее. Такая схема цветового кодирования позволяет легко просмотреть большую кодовую базу и понять, что в ней происходит.

Особенности:
  • Highlight не ограничивается одним типом вывода; вы можете получить цветной код в различных форматах, таких как HTML, RTF и даже BBCode. 
  • Софт использует Lua-скрипты для всех своих конфигурационных файлов, что позволяет легко изменять настройки по своему вкусу. Кроме того, можно создавать собственные группы ключевых слов. Если вы не программист, не беспокойтесь.
  • Если один тип кода вложен в другой (например, javascript в HTML-файле), Highlight распознает его и выделит соответствующим цветом.
  • Если встроенных функций недостаточно, можно расширить возможности программы с помощью подключаемых модулей.
  • Для таких языков, как C, C++, C# и Java, Highlight также может помочь переформатировать код и исправить отступы, придав ему аккуратный и профессиональный вид.

Разработчик: Andre Simon
Размер: 17 MB
Скачать Highlight 4.8 + x64 + Portable

29-08-2023, 05:50
Автор: RuFull