Screen2Avi 1.1



        
 Познакомьтесь с Screen2Avi - небольшой, портативной и бесплатной утилитой для записи видео с экрана или снятия с него скриншотов.
 Скачать Screen2Avi можно ниже.

 Работа по записи видео с экрана очень проста: выбираете часть экрана, которую надо захватить (есть масса пресетов), или полный экран, и нажимаете кнопку захвата.
 Можно и вручную настроить размеры захватываемой области и ее позицию на экране, для этого есть специальные слайдеры в настройках.

     В настройках можно выбрать кодировщик, или свой, или один из зарегистрированных в системе (если позволяют настройки, можно выбрать и качество видео). Можно также назначить горячие клавиши для записи, остановки и прочего.
 Также можно настроить и количество кадров в секунду (FPS), от этого будет зависеть тоже размер и качество выходного файла.
 У меня оптимальное качество вышло например с кодеком DivX.
 Кроме того, можно вдобавок записывать (или не записывать) звуки, для них тоже есть предустановки.

Ну и помимо этого, можно снимать просто скриншоты экрана, для этого в программе есть отдельная кнопка, размеры и положение захватываемой области тоже можно настраивать.
 И видео, и скриншоты сохраняются в соответствующие подпапки в папке программы. Все очень просто и очень удобно. Выходной формат будет *.avi, а кодировщик - тот, который вы выберете.

 Скачивайте и пользуйтесь программа довольно неплохая.

Разработчик: TrustFm
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 622 KB
ОС: Windows
Скачать: Screen2Avi 1.1


12-01-2017, 17:54
Автор: CoolZoid