PointerFocus v2.3 + Rus - бесплатно

PointerFocus


PointerFocus - это прекрасная программа, которая пригодится при презентации или просто объяснению перед аудиторией чего-либо на рабочем столе. Суть ее в том, что она позволит обвести курсор мыши нужным вам цветом и таким образом все будут видеть, что именно вы показываете и когда совершаете клик кнопкой мыши. Программа способна отображать нажатые клавиши внизу экрана, что тоже привлечет внимание и не будет вопросов о том, какую кнопку вы нажали в данный момент. Советую скачать PointerFocus бесплатно по ссылке ниже.

PointerFocus скачать


После запуска программы, перед вами будет небольшая панель, которая имеет несколько кнопок, каждая кнопка имеет свои функции. Первая делает подсветку вокруг указателя мыши. Вторая кнопка отвечает за отображение нажатых клавиш. Третья кнопка приглушит все вокруг курсора мыши оставив небольшой круг, таким образом все внимание будет только у курсора и вокруг небольшой области, а все остальное будет скрыто в темноте. Следующая кнопка позволит вам зажать курсор и рисовать на экране линии, что тоже очень удобно при объяснение материала. Последняя кнопка из этой категории это лупа, она увеличивает масштаб области рядом с курсором.

PointerFocus скачать бесплатно


Открыв настройки PointerFocus вы сможете изменить там цветовые параметры, настроить отображение нажатых клавиш на рабочем столе и в целом настроить каждый из инструментов. Вот такая перед вами интересная программа, мне она понравилась, правда для себя пока не вижу в ней смысла, но думаю многим будет полезна при оказании помощи или объяснение материала. На официальном сайте пишут, что идеально она подойдет для учителей, если среди нас такие есть, то дайте знать, нужна вам такая разработка или нет.

PointerFocus на Русском


Хочется добавить, что PointerFocus 1.3 одна из самых популярных версий была в свое время, однако теперь доступна 1.7 с большим количеством изменений, надеюсь желание искать старую версию отпадет. Если кто интересуется, можно ли скачать PointerFocus на Русском языке, то к сожалению такой поддержки официально нет, но думаю перевести для наших умельцев не составит труда, правда настроек в программе мало, думаю и так все понятно. Update - не долго пришлось ждать, пользователь нашего проекта любезно предоставил Русификатор, я его добавил в новость, спасибо karabidon!

PointerFocus торрент


PointerFocus 1.3


Разработчик: Easy-to-Use Software
Лицензия: ShareWare
Язык: English + Русификатор
Размер: 674 KB
ОС: Windows
Скачать: PointerFocus v.2.3 + Русификатор v.1.7 - от karabidon

29-04-2017, 08:11
Автор: RuFull