DAMN NFO Viewer v2.10.0032.RC3

DAMN NFO Viewer


Познакомьтесь с DAMN NFO Viewer,- программой для просмотра текстовых файлов .nfo и .diz - тех самых, которые идут, как правило в комплекте с "лекарствами" к программам. При просмотре таких файлов в обычных текстовых редакторах обычно наблюдается невнятное нагромождение ASCII-символов. В этой программке всё выглядит красиво и ASCII-рисунки приобретают если не смысл, то по крайней мере задуманную форму. Из главных достоинств DAMN NFO Viewer - умение подсвечивать ссылки, почтовые адреса, преобразовывать текст (форматирование и перенос), открывать "по-умолчанию" файлы, настраиваемый фон, цвет текста, ссылок, поддержка русского языка и. т.д.. Также в программе есть возможность быстрого копирования выделенной информации в буфер (достаточно просто выделить текст - копирование в буфер выделенного фрагмента происходит во время отпускания левой кнопки мыши. Скачать DAMN NFO Viewer можно ниже.

DAMN NFO Viewer


DAMN NFO Viewer


Думаю, большинство пользователей компьютеров, встречало когда к программам прилагается файл с расширением .nfo. Если открыть такой файл в любом текстовом редакторе, то можно увидеть краткую помощь, инструкцию по использованию и обычно большой абзац из мешанины непонятных символов. На самом деле это - рисунки, иногда встречаются даже очень неплохие. Такой странный вид искусства появился, когда компьютеры и принтеры не умели работать с нормальной графикой, а только можно было использовать буквы и символы. Вот и появились умельцы, годов с 60-х, которые с помощью набора ASCII научились рисовать картины. Этому даже придумали название псевдографики или ASCII-арт. Современные текстовые редакторы можно заставить показать эти рисунки, если проиграться с кодировкой, скорее всего придется выбирать ASCII DOS, но для этого придется делать кучу лишних движений руками.

Лучше найти бесплатную программу, которая сразу покажет картинку, где неплохим выбором может стать Damn NFO Viewer. Маленький размер, и столь странный внешний вид объясняется очень просто, последняя версия программы была выпущена в 2003 году, но она продолжает работать и сейчас. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных операционных системах. Программа переведена на несколько языков, среди которых есть и русский. Последняя версия программы вышла в сентябре 2002 года. Впрочем, дорабатывать там нечего, авторы забросили свое детище, но программа от этого не теряет актуальности. Аналоги конечно же можно найти, но лучше и практичнее вряд ли. Я лично пользуюсь ею давно и доволен. Пробуйте, программа станет вашим помощником.


Название выпуска: DAMN NFO Viewer v2.10.0032.RC3
Лицензия: FreeWare
Язык: РусскийMulti
Размер: 248 КБ
ОС: Windows
Скачать: DAMN NFO Viewer v2.10.0032.RC3

22-10-2012, 07:53
Автор: CoolZoid