Gideros 2023.7

Gideros

Gideros - довольно увесистая программа для разработки приложений, ее фишка в том, что вам будет предложена простая в работе среда для программирования, через которую можно создавать разного типа игровые приложения, которые в свою очередь будут корректно работать на различных платформах , а использоваться для этого будет язык программирования типа LUA. Если вы хотите разрабатывать мобильные или настольные программки, но у вас ограниченные знания (то лучше не браться на самом деле, а почитать побольше литературы, но это не наш метод, поэтому продолжаем), то данный редактор, отличное решение.

Gideros позволяет создавать и настраивать игры, которые функционируют на различных платформах, таких как iOS, Android, Windows и macOS. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу вы сможете быстро разрабатывать увлекательные и интерактивные игры, удобные для пользователя и визуально привлекательные.

Особенности:
  • Хочется отдельно выделить удобный интерфейс, он делает работу с софтом простым в освоении и использовании. Вам не нужно быть экспертом в программировании, чтобы начать работу, поскольку инструмент предоставляет простую и понятную среду для этого с использованием HTML и javascript. Кроме того, вы можете легко получить доступ и использовать готовые библиотеки и модули, что сэкономит вам значительное количество времени и усилий, ведь всегда приятно пользоваться уже готовым и переделывать его под себя
  • Плюсом также можно назвать гибкость программы, она предлагает ощутить ее в полной мере при настройке. Используя язык программирования LUA, вы можете изменять возможности, визуальное оформление и функциональность игры в соответствии с вашими желаниями и мировоззрением. Это позволяет создавать уникальные проекты
  • Программа поставляется с несколькими встроенными инструментами, которые делают процесс разработки игр более управляемым. Вам доступен функциональный редактор игр, редактор анимации и редактор кода, которые помогают оптимизировать процесс разработки игр.

Помните, что язык программирования LUA, на котором написан данный софт, может быть не так широко известен, как другие языки, что затрудняет поиск ресурсов и его поддержки, не так много крутых сообществ, они есть, но если сравнивать с другими, довольно ограничены. Кроме того, программа обладает ограниченным количество сторонних плагинов и расширений, что может затруднить интеграцию других функций в ваши игры.

Если откинуть эти минусы, сосредоточиться только на плюсах, в сухом остатке мы получаем крутой инструмент для новичков в первую очередь, который позволит им разрабатывать игры без глубоких знаний языков программирования. Вы получите понятный в использовании интерфейс, возможности настройки и поддерживает различные платформы.

Размер: 857 MB
ОС: Windows 7-11
Скачать Gideros 2023.7 бесплатно

17-07-2023, 18:58
Автор: RuFull